Pull to refresh

Comments 15

Имхо вакансии с проставленной зарплатой «От» 1 р/мес несколько портят статистику, особенно в высшем менеджменте. Возможно, следует проверять отношение значений «От» и «До», если стоят оба, и если оно больше, скажем, 3.0, брать среднее, либо вообще отсекать из расчетов. Погоды они, скорее всего, не сделают, но экстремумы «от» и «до» будут поближе к реалиям.
Опередили меня буквально на пару секунд)))
95 перцентиль брать имеет смысл имхо
Ещё в статье только минимум, максимум и среднее. Не хватает гистограммы, медианы и перцентилей. Средняя температура по больнице получается!
крайне странно выглядит данный анализ, учитывая столбец с минимальной зарплатой в 1 рубль, 22 рубля и тд… Или где-то баг, где-то просто от балды написано, а вы их учитываете в средней зп, что соответственно получается не совсем корректно в общем результате. Я бы предложил ввести какой-то фильтр на такие вещи.
22 рубля может быть как 22 тысячи, так и «отвяжитесь». «Домашний персонал» с з/п в 100к+ выглядит сомнительно.
UFO just landed and posted this here
Да и вообще некоторые зарплаты выглядят слишком многообещающими, наверняка это замануха. А в реале «после испытательного срока в 6 мес, а сейчас 0,5 оклада».

Так же как и удаленка тоже часто является заманухой. Неоднократно встречал вакансии помеченные как удаленка где по факту что-то вроде такого: "Есть возможность один день в неделю работать не из офиса". Что грустно, так как реальной удаленки даже меньше чем получается по этой статье.

А есть ли где-нибудь архив hh.ru? Тогда можно смотреть динамику зарплат например.
Что использовалось в качестве меры среднего?

А то статистика слегка напоминает статистику Росстата…
У кого-то зп 5к, а у кого-то 105к, а среднее ариф. 52.5к по региону получается. Слишком большая чувствительность к выбросам

Вот например,
Консультирование 59797 1500 500000 3762
Вот есть 3762 вакансии, скольких из них реально может оцениваться хотя бы в 100к?
А скорее всего около 3к — зп от 1.5к до 30к и остаток уже может претендовать на что-то более серьезное.

Ниже результат фильтрации топа вакансий по запросу «уборщ*».

У вас ниже таблица по разным видам деятельности, от высшего менеджмента до автомобильного бизнеса, никакой таблицы по уборке нет.
Вы можете зайти на hh ру и ручками вести поисковый запрос, а затем посмотреть в каких проф областях представлена данная вакансия. Вас наверное удивит, но уборка нужна и в автомобильном бизнесе, и в высшем менеджменте, да и в других областях тоже.
Чтобы собрать все вакансии можно было пройтись по всем их id по порядку

Про удаленщиков с инвалидностью. Не уверен про российский ТК, но во многих местах человек с инвалидностью сильнее защищён от увольнения. Как следствие, при белом оформлении нанимателю нужно быть уверенным, что сотрудничество надолго, что для многих — проблема. Думаю объяснение где-то в этой области.

Sign up to leave a comment.

Articles