Pull to refresh

Несколько простых вопросов про JavaScript

Reading time 1 min
Views 1.7K
Я работаю в небольшой студии веб-дизайна. Очередной раз наблюдая многодневные мучения наших программистов, отчаянно пытающихся реализовать задуманную дизайнером идею в JavaScript (ведь, как обычно, нужно что бы работало везде, чтоб выглядело эстетично и конечно не тормозило). У меня возник простой вопрос…

А почему он собственно тормозит? Нет я могу понять, почему больших вычислительных мощностей требует оцифровка видео в реальном времени, или к примеру зачем нужны мощные процессоры для рендеринга сложных трёхмерных сцен… Я почти смирился с тем что с выходом новой версии любимого шутера, мою старую видеокарту можно сразу нести на свалку :)… Все это я как-то могу объяснить логически.

Но я отчаянно не понимаю, почему производители браузеров выдают 20-30% повышение производительности яваскрипт за какой-то нереальный прорыв? Объясните мне пожалуйста, почему такая проблема возникает в принципе? Чем яваскрипт так сильно нагружает среднестатистический современный процессор, буквально ставя его на колени? Ведь по идее этих гигагерцев должно с лихвой хватать для не сложной анимации и простых эффектов.
Tags:
Hubs:
+33
Comments 183
Comments Comments 183

Articles