Pull to refresh

Comments 7

Простите, но зайдя на Ваш сайт и попробовав им попользоваться, я бы предпочел — большие картинки увеличенные футеры и кричащие цвета, уже хотя бы потому, что я ими могу пользоваться, а тем что у Вас сейчас — только из под палки.

Трудно читаемые шрифты, шумящий фон вызывающий раздражение и т.д. и т.п. Это уж совсем не альтернатива современному дизайну. Поймите, современный дизайн возник не просто так, потому что модно.
Да, я отлично понимаю, что трендовые дизайны взяты не с потолка (это дешевле, легче дизайнить под мобильные устройства, меньше затраты (и трафик) на графику, меньше визуальных багов и т.д.). И я никак не позиционировал этот дизайн как альтернативный трендовому.

Мы создавали дизайн, который был бы приятен нашему глазу, и, как мы надеялись, целевой аудитории. Да, прорабатывать такой дизайн куда сложнее, но у нас была возможность погрузиться с головой и создать нечто чуть более аутентичное и чуть менее обыденное. Создать то, что нам действительно нравится.

>> Трудно читаемые шрифты
Хм, это интересно. В качестве шрифтов у нас в CSS указаны "«Helvetica Neue», Helvetica, Arial, sans-serif". А какие шрифты наиболее легкочитаемы лично для вас?

Да, выбранный нами дизайн придётся по вкусу далеко не всем, ведь у каждого свои предпочтения и привычки. Поэтому и мнения разные. И спасибо, что поделились своим!

Напомнило опыт разработки своих первых проектов :-) И дизайн вызвал умиление, не без косяков, у меня контент уезжает влево от "кожаной" плашки, и с цветовой гаммой явно перебор для восприятия, думаю стоит немного упростить, но от концепции отказываться не стоит — для ЦА самое то. Современный дизайн — это модно, быстро, эффективно, адаптивно, универсально, удобно для бизнеса и разработчика… и безлико.

Да, точно: есть баг с уезжанием контента. Он воспроизводится, когда блокировщик рекламы вырезает левый рекламный блок вместе со счётчиком посещений. В ближайшие дни постараюсь исправить.
Над типографикой и визуальными слоями можно ещё поработать. А так… обалденный дизайн и его история. Мне очень нравится.
Спасибо за рассказ! Очень хорошо написан, приятно было прочитать. И я вам очень завидую – вы нашли интересное для себя дело и посвятили ему столько времени, сколько было нужно. Рад за вас!
Видно, что человек старательно и с душой подошел к проекту. Когда я делал подобный проект (с бОльшим кол-вом фич и функционала) на заказ, заказчик сам не до конца понимал, что ему нужно, да и с ТЗ были проблемы. В итоге получилось что-то громоздкое, без уникального дизайна, с непонятным функционалом и кривым обменом. После чего заказчик пропал, сайтом бросил заниматься… даже рыбу-текст не заменил в футере… Два года проект «плывет», статистика печальная…
Вам же желаю удачи и развития проекта.
Sign up to leave a comment.

Articles