Pull to refresh

Comments 24

Интересно было бы поглядеть за перемещениями робота по станции. Как «от первого лица», так и со стороны. Надеюсь ролики появятся позже.

Как он будет там перемещаться, там же по стенам храма полно, будет биться обо все на поворотах.

Почему он должен биться? Если есть двигатели, должны быть и системы ориентации, не в баскетбол же им играют с шансом попасть/не попасть в люк.
Небольшое видео (40 сек), нарезка из околоземных испытаний

UFO just landed and posted this here
Тут должна быть эта картинка


image

«Точно такой же, но только без крыльев»
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Скорее всего ошибка в переводе, т.к. сам Дракон отстыкуется от МКС через месяц, а других средств доставки грузов со станции не существует.
Кстати, пребывание робота на МКС будет недолгим — всего три часа

Нет, тут говорится о 2 дневном путишествии, 3 часа это именно программа специальных эксперементов непосредственно с роботом (провести вместе эксперементы с кристалами, медицинский эксперемент и соберут вместе кубик рубика). Видимо, потом чтобы не рисковать, что он будет путаться под «ногами» его уберут в Дракон.

И на самом деле, там смысл не в том что он поможет снять стрес (естественно, за такое время не успеет, что-то показать), а то что он может помогать в эксперементах (быть летающей камерой, сборником сведений и т.п.)
UFO just landed and posted this here
Как раз за такое время и снимет стресс. Новая игрушка же, за большее время — просто надоест всем.
Смотрю на рендер, чтобы снимать стрес его нужно сделать в резиновом корпусе и приложить резиновую дубинку. Вот тогда хорошая штука будет.
А до этого туда роботов с каким интеллектом отправляли?
«робот является объектом исследования психологов: ученые планируют выяснить, может ли ИИ помочь снять астронавтам стресс.»
" пребывание робота на МКС будет недолгим — всего три часа"
Как между собой соотносятся эти две фразы? Сколько раз за три часа собираются космонавтов ввести в стресс?
Всё это выглядит какой-то лажей. Всё что написано в этой статье можно реализовать на любом смартфоне и никуда не запускать — пусть себе на Земле на вопросы отвечает.
И на самом деле, там смысл не в том что он поможет снять стрес (естественно, за такое время не успеет, что-то показать), а то что он может помогать в эксперементах (быть летающей камерой, сборником сведений и т.п.)

И на самом деле, он пробудет на МКС 2 дня, 3 часа это именно программа специальных эксперементов непосредственно с роботом (провести вместе эксперементы с кристалами, медицинский эксперемент и соберут вместе кубик рубика). Видимо, потом чтобы не рисковать, что он будет путаться под «ногами» его уберут в Дракон.

Не тех они роботов для снятия стресса туда засылают. Не помню, но был какой-то пошлый анекдот про колобка и "снятие стресса".
Японцы, вроде как, делают более подходящих для этого дела роботов с ИИ. И размером "интеллекта" по выбору заказчика.

пошлый анекдот про колобка и «снятие стресса».

— Откуда ты это сказал?!
Я дико извиняюсь, но я думаю, что фраза «SpaceX отправила робота/инструмент» абсолютно неправильная. SpaceX отправила РН Falcon и КК Dragon, а всё остальное она просто доставила.
Прошу прощения, но пару-тройку лет назад японцы вроде как отправляли робота для улучшения психологического состояния космонавтов на МКС? Или тут важно наличие ИИ?
Да в этой статье «робот изнасиловал журналиста», на самом деле речь не о снятии стреса, это интеллектуальный помощник, работающий на IBM Watson. Его задачей помогать космонавту в экспериментах. показывая видео, фото, делаю снимки, с возможностью управления голосом.

Это прототип полезного интеллектуального помощника в экспериментах. Пока будет проведено
лишь несколько совместных экспериментах. В идеале, по сути потом это будут члены экипажа с ИИ,
которые смогут делать различные задания. И как этап такой прототип очень важен, а вовсе не
смешной куб для снятия стреса.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings