Pull to refresh

Comments 6

Новой эпохе — новые виды рэкета.
Сначала на сайтах публикуются негативные отзывы о фирме, потом предлагается оплатить их удаление. Знаю человека, которому так и написали с какого-то отзовика: «Удаление — 120 тыс за отзыв». Нехилый способ грести деньги из ничего.

Не размещайтесь там, не занимайтесь SERM, — не кормите новую мафию.
Да пусть горят в аду эти сермовики и подобные им лжецы!
Меня это затрагивает как потребителя — тонны вранья как минимум в тех же отзовиках (привет, яндекс).
Так, пацаны, то ли я перегрелся, то ли что. НО! А что негатив к автору-то? Вполне адекватные способы описаны. SERM — fucking shit нашей жизни, но знать об этом вот обязательно надо. Автору — своеобразное, но спасибо за статью!
По поводу того, что статья в минусе (вроде еще автору карму слили) — скорее всего просто тема очень неприятная, я не в курсе о чем думали минусующие. А может это сермовики и посливали, чтобы у людей в ленте она не оказалась.
Лично у меня к автору никакого негатива нет. У меня негатив к людям, что создали эту отрасль. Особенно к тем, кто прикидывается белым и пушистым, помогая людям, а сам занимается рэкетирством и драгдиллерством параллельно.
Негатив к автору за раздел «Откуда беруктся негативные отзывы», где враньё путём умолчания, потому что первым в списке должно быть «Негативные отзывы придумывает сам сервис отзывов».
Автор пытался представить дело так, как будто это какая-то реальная область, где отзывы пишут реальные разные люди. Автор описывает, как стать лохом и отнести этим дядям денег путём «найма специалистов» и прочей ерунды. Вот за это я с удовольствием влепил автору оба минуса, он мне тоже.

В идеальном мире, если у компании много негативных отзывов, то они нанимают специалистов по качеству. Что бы товар/услуга были лучше. Если не выходит — руководство идёт работать охранниками. И никто никогда не платит за удаление отзывов, что бы никто не размещал негативный отзыв ради заработка.

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings