Pull to refresh

Comments 7

Я изучал питон по книге «простой Python. Современный стиль программирования» Билла Любановича. Пока что лучшая из книг, мне попадавшихся
Смысл статьи в «реферальных» ссылках на Амазон? Копите на чайник?
Новые книги новыми, но классику, типа Byte of Python все равно вряд ли переплюнуть. :)
Хотелось бы подучить именно питон, а не английский )) Есть что-то для аборигенов из перечисленного?

Почти по любому языку можно найти базовые книги издательства O’Reilly, многие из них переведены на русский язык. По Python она называется «Простой Python. Современный стиль программирования». Это не справочник, а именно книга для чтения, знакомства с языком. Справочник есть от того же издания, автор — Лутц, это классика. Ну и серия Head First обычно тоже хорошо идет.

Хотелось бы уточнить — а автор статьи или человек, который подготавливал этот список, сам эти книги хотя бы отсмотрел поверхностно?

Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что приобрел последнюю в списке, по ML. Проблема в том, что эта «книга» — это плохой рерайт более известной и куда более популярной «Hands-On Machine Learning with Scikit-Learn and TensorFlow» от Aurelien Geron. Более того — с первых же страниц в «книге» приводятся примеры нерабочего кода, с синтаксическими ошибками, ошибками в именах переменных, которые просто не запустятся. На данный момент я уже обратился в амазон с запросом на проверку нарушения авторских прав, потому что в «книге» даже изображения не постеснялись стащить из оригинала.

Отличная подборка книг, ребят. Составляйте еще, ага.
хорошая книга, состоящая из примеров и описания — python 3 самое необходимое. Много, понятно и всего около 400 страниц. Удобно для начинающего и в качестве справочника
Sign up to leave a comment.