Pull to refresh

Comments 9

Я безусловно плюсанул, спасибо за статью! Но мне показалось на первый взгляд, что это попытка спрятать бойлер-плейт под другой бойлер-плейт.
Зачем выносить все в набор ActionView, когда лучше это сделать ввиде сборного паттерна, прикрутив к твоей концепции Компоновщик и строитель какой-нить, и пусть человек сам бахает нужные ему ActionView. А также, на самом деле, при кейсе, когда нужно в зависимости от внешнего стейта обновить ActionView, при вашей реализации мне показалось на первый взгляд, что реактивность может пропасть. Этим ActionView нужно наблюдаемое состояние, чего я не увидел(мож проглядел). В любом случае, я поизучаю исходники повнимательнее и выскажу свой более подробный фидбэк) Может даже пул-реквест кину)
Спасибо за отзыв) По поводу билдера я подумаю, просто он в концепцию Rx не очень вписывается, но это можно придумать как его вкрутить) По поводу что спрятал бойлер плейт не совсем так, базовые логики то написаны, они чаще всего(90% случаев) и используются, поэтому я стремился к какой-то шаблонизации, чтобы бойлерплейта было как можно меньше)
Кстати, ты предусмотрел не все кейсы ActionView) А что насчет LocationDisabled?) Тоже довольно распрастранненый) Да и в целом, всегда может быть что-то такое, чего ты не видишь. Поэтому, как я и сказал, нужен общий механизм
Да, этот стейт надо будет добавить) Занесу в список, спасибо) И подумаю над тем как добавлять новые ActionViews
А почему на java не реализовали? Неужели котлин прям все проблемы решает?
Тут я за автора могу сказать так: с google i/o 2k17 kotlin стал оффициально поддерживаться гуглом в качестве языка разработки. Поэтому это полное право теперь авторов библиотек делать их на котлине. Да и Java андроидовская сильно ущербная. На Java 9/10 писать можно, но это в основном всякие бэк-сервисы и прочее, а андроидовский форк 6ой версии, ИМХО, не особо хорош.
Котлин не серебрянная пуля, но во многом куда удобнее. Имеет свои плюсы и свои минусы. Как впрочем и любой другой язык)
Это я понимаю, но так как его продвигают он только отталкивает. К тому же я сомневаюсь что дядя гугл просто так это сделал) Впрочем время покажет. Да, и поддержку java никто не отменял), я уже почти 10 лет пишу под Android и не собираюсь менять шило на мыло, слишком много написано и поддерживать на НЕ языке я не собираюсь)
Представьте Деннис Ритчи и Бьёрн Страуструп так впаривают свои ТВОРЕНИЯ и при этом хают всех кто старается работать на том на чём привык? Я встречал на собеседованиях много джунов, которых учили только котлину, как думаете, это перспективные разработчики ?)
Поживём увидим конечно, я не против нового, но против любого навязывания, разработчик должен сам ставить приоритеты и выбирать более эффективные пути реализации. Пока я вижу только Очень навязчивую рекламу, как будто салом на базаре торгуют.
Ну, вы возможно забыли упомянуть, что у Java и Kotlin 100% обратная совместимость. Тут я проблем не вижу. Вы даже сами можете взять эту библиотеку и использовать ее в Java коде. Поэтому проблем нет.
А вот касаемо вопроса «кто в чем привык». Есть один немаловажный момент. Не стоит относится к 1 языку как всеобъемному инструменту. Языков лучше знать несколько. Рекомендую ознакомится с ним в книге Роберта Мартина(Дядюшка боб, думаю имя должно быть знакомо) «Идеальный программист» ))
Согласен, не один а несколько, я когда учился, начинали с Assembler, C/C++ и только потом .Net, Java. Но нужно ещё понимать что Android не только для адептов котлина, и дело не в совместимости, дело в его навязчивом продвижении.
Нельзя так жёстко давить, нельзя плодить тех кто не придерживается высказанному вами выше правилу «Языков лучше знать несколько», ведь приходят со «знанием» только котлина и внушением что кто пишет не на одном а на нескольких языках — НЕ ПРОГРАММИСТ ) Это реальный пример из опыта проведения собеседования в этом году))) Вот насмотришься такого и больше отвращения к котлину)
Ну и я до сих пор, кроме хвальбы и слов, не увидел его преимуществ, вижу копию SWIFT (кстате многие из iosников переползает на дроиды именно под котлин, но это больше комедия, считают сходство языка — одинаковая платформа)))
Ну да ладно, как и говорил — время покажет, много таких языков появлялось с шиком и пропадало тихо, а C/C++, Java пока остаются и развиваются, и так будет ещё очень долго и не только в десктопах и на бэке)
Sign up to leave a comment.