Pull to refresh
0
Crossover
100% удаленная работа в международных IT-проектах

Неделя обратной связи в Crossover

Reading time3 min
Views6.7K
Если вам приходилось устраиваться на работу через HR-департамент, то вот несколько стандартных фраз, которые получаешь после недели тишины и пары-тройки писем и звонков ответственным лицам из интересующей организации: «мы нашли более подходящего кандидата», «вы нам не подходите», «эта вакансия уже закрыта», "*неразборчивое мычание*". Сколько бы не говорили о том, что нейтральный ответ — это «забота» о кандидате, все дело в ресурсах, а вместо эфемерной заботы человек получает скачок артериального давления и чувство, что N-часов были потрачены зря.


Когда ждешь фидбека по итогам собеседования

Проблема современного рынка труда в том, что эти неразборчивые ответы люди получают чаще по собственной инициативе, так что стандартное «вы не прошли отбор» на электронную почту выглядит не так уж и плохо. Почему практически никто и никогда не дает развернутого мотивированного отказа? Давать развернутый мотивированный отказ каждому соискателю долго, сложно и дорого (из расчета человеко-часов), поэтому рынок труда практикует вот такие краткие ответы и то, только если очень попросить.

Мы тоже высылаем письма с отказом, если кандидат не проходит на витрину (и делаем это сами, без напоминаний), но всегда стоит стремиться к большему. Так что для всех работников IT-сферы и читателей Хабра, в первую очередь — для жителей Москвы, мы проводим своеобразную «Неделю обратной связи». Когда ты получаешь работу, ты точно знаешь, за что тебя наняли. Но ведь всегда интересно, почему отказали?

Если вы предпочитаете обратную связь всегда, а не только в случае успеха, то у нас есть отличное предложение.

Все кандидаты, которые пройдут процедуру тестирования на нашем сайте с 20 по 24 июня, в случае отказа получат четкий ответ, почему они не прошли на витрину вакансий Crossover, а не «извините, вы не подходите». Обычно мы просто сообщаем соискателям, что их профессиональные навыки не соответствуют рассматриваемой позиции, но не на этой неделе.

Что нужно сделать:

1. Пройти на наш сайт по ссылке.
2. Выбрать подходящую своему профилю и навыкам позицию.
3. Нажать Apply и заполнить свой профиль.
4. Ответить на вопросы первичного теста.
5. Отправить результат на проверку.

Если вы уверенный в себе профессионал и правильно оценили свои силы, то вы пройдете дальше. Но намного интереснее причины, по которым человек получает отказ. Если вы не подойдете на выбранную позицию, то напишите нам на feedbackrus@crossover.com с указанием e-mail регистрации и своего ФИО, чтобы узнать, «что же пошло не так». Если вы хотите получить полноценный ответ по всем своим слабым местам, то стоит пройти и последующие тесты (кроме первого). Это даст более полную картину происходящего.

Мы точно знаем, что эта информация пригодится людям, которые ищут более оплачиваемую или удаленную работу, но не уверены в своих силах, так как пробовать пройти тесты и получить оффер можно не чаще, чем раз в 3 месяца.

Зачем это мне?


Подвоха нет. Опытные специалисты всегда в цене и за продукты их труда на рынке идет постоянная борьба. В какой-то момент мы поймали себя на мысли, что слишком сильно фокусируемся на историях успеха: мы рассказывали о том, как проходят наши Hiring Tournament на позиции от $50/час и выше, как работают VP Слава Кулаков и Максим Винников, даже разговорили разработчика из Минска, Сергея Рогача, который 19 лет кодит на «плюсах». Фактически, мы совершили типичную «ошибку выжившего», рассказывая истории успешных людей, никак на практике не помогая тем, кто получил отказ.

Организовать постоянную и полноценную обратную связь со всеми соискателями практически невозможно: для этого надо нанимать отдельный коллектив, который будет информировать не прошедших тестирование кандидатов. При этом мы даем общие рекомендации к навыкам и опыту, какие-то советы по профессиональному саморазвитию для участников Hiring Tournament, но этого не всегда хватает. Часто люди боятся получить просто отказ, он подрывает уверенность в своих силах, потому что ты не знаешь, почему тебе сказали «нет». Мы предлагаем проверить самого себя без какого-либо риска для своего душевного спокойствия.

Вполне возможно, что наша небольшая акция поможет кому-то устроиться на высокооплачиваемую работу уже через три месяца: ведь если дело в нескольких недочетах, которые реально устранить за короткий срок, то почему бы этим не заняться? Кроме такой «информационной поддержки» мы проводим еще и мини-розыгрыш в рамках нашей «Недели обратной связи»: каждый, кто создаст профиль и пройдет первичное тестирование в ближайшие 4 дня, примет участие в розыгрыше трех комплектов Air Pods (которые можно подружить и с любым другим устройством кроме iPhone). Эта часть нашего мероприятия — небольшой бонус для тех, кто любит получать призы и сувениры за свою активность. Учитывая, что речь идет далеко не о тысячах профилей, шансы получить кроме фидбека еще и наушники вполне неплохие.



Ждем ваших профилей и выполненных тестов, а за результатами обращайтесь на feedbackrus@crossover.com, будем рады поделиться информацией.
Tags:
Hubs:
+14
Comments36

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.crossover.com
Registered
Founded
2014
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия