Pull to refresh

Comments 20

> чикагская система способна перевозить около 2000 пассажиров в час в одном направлении. Транспортные системы, которые и передвигаются по тоннелю, будут подаваться к месту загрузки каждые 30 секунд. Диаметр тоннеля — примерно 4 метра

Отправьте им эту ссылку, пожалуйста: bfy.tw/IcLz
Ну почему же, в этом возможно есть свой смысл. Поезд метро намного тяжелее и требует гораздо больше энергии для разгона чем не большие автобусы и при недостаточной загрузке гонять целый поезд метро не рационально. Так что за счет более гибкой адаптации к пассажиропотоку возможно получиться сделать более экономичный транспорт.
Кроме вагонов метро, можно будет ездить на своем автомобиле. Правда не понятно, будут ли автомобили ездить по этому туннелю. К тому же, скорость преодолении на метро — медленней. А еще момент — цена и скорость постройки выше у метро. Метро у них есть, вот и решают вопросы другими методами.
> Кроме вагонов метро, можно будет ездить на своем автомобиле. Правда не понятно, будут ли автомобили ездить по этому туннелю.

Взаимоисключающие параграфы в действии.
Ранние концепции этого не исключали. Что касается этого маршрута — то я не слышал точного ответа. Я могу ошибатсья.
Метро имеет намного меньшую адресность, меньшую гибкость использования при сильно плавающем по времени суток пассажиропотоке, большую скученность, большее время ожидания.
Из «О'Хара» метро есть (станция синей ветки).
Но предложенный Маском вариант — намного интереснее, чем метро. Особенно в перспективе дальнейшего развития и масштабирования.
Круто! Но по цена поездок текущими способами немного наврали. Билет на метро стоит 5$(50 минут по времени), а такси стоит около 45$(время сильно от трафика зависит) Убером не в пик.
Стоит упомянуть и о планируемой стоимости такой поездки, которая составит около 20 долларов. Чуть больше обойдет одна поездка на такси из аэропорта в центр города.

Значительно больше, почти 3 раза
The Boring Company’s transit system, likely in the form of underground high-speed tunnels, will come as a relief to the travelers who currently spend 40 minutes or more and pay as much as $60 for travel by taxi from the Loop, Chicago’s downtown central business district, and O’Hare International Airport. Passengers will be able to travel at high speed between the two destinations in as little as 12 minutes and at a cost of $20 to $25 per trip.

И вообще,
… ведь администрации нужны вливания в бюджет.

главная задача — сокращения времени пути.
А финансирование не за счет бюджета.
As specified by the city, The Boring Company will be the one operating and therefore be taking revenue from the service once in operation.
While they won their bid with the city, the local government is not contributing any money to the project and The Boring Company will have to finance it itself and recuperate its cost through fares – virtually becoming a private mass-transit company.

«Скучающие» будут строить за свой счет и возвращать деньги за счет платы за проезд. Похоже всего на концессию. Вот они и обсуждают риски: сроки, задержки, гарантируемый Чикаго поток пассажиров. Думаю, что правительство в лучшей позиции, и будут давить на Маска, ибо у него нет ни реализованных проектов, ни опыта.
Как раз в тот день показали, как Модел Х ездит по их «рельсам»

А вот еще немного, свежак так сказать. Хотят сделать туннель за года 3. Поды будет делать Тесла. Все финансовые риски на Маске. Но с учетом 2х компаний (Спейсы и Тесла), думаю, что они не много потеряют, если что-то не сильно получится. Думаю, что все наработки будут для 2х компаний полезны в дальнейшем. Там видос на 28 минут… вечером посмотрю.

Главное что у Маска теперь будет нормальный проект где можно построить полноценный тоннель и не надо воевать с экологами и биться за разрешения копнуть.

Как же не нужно будет воевать? Еще всё впереди. То что они линию нарисовали, то это не значит, что все согласились с ней. Да, мэр дал добро, а вот когда будет проект, так сказать, появятся детали — тогда тоже будет много вопросов.
Хм. 30 километров тоннеля без аварийных выходов и вентиляции? А если с ними — то что с ценой постройки будет?
А кто и как будет выводить пассажиров, если эта платформа посреди тоннеля сломается? В метро есть специально обученные люди, расстояния меньше…

В общем всё как у маска — выглядит красиво, но дьявол в деталях. о которых маск предподчитает не упоминать.
Хм. 30 километров тоннеля без аварийных выходов и вентиляции?
Где есть данные, что этого не будет?
В общем всё как у маска — выглядит красиво, но дьявол в деталях. о которых маск предподчитает не упоминать.
Религия не позволяет имя писать с большой буквы? Все молчат, потому что еще нет деталей. Это был конкурс, была задача. Компания выиграла, а после этого идет разработка документации. Это не бывший совок — делаем, а потом документацию утвердим. Не нужно красивых слов, есть одно дело, когда построили мост без утвержденной документации, типа всё на мази, а теперь кантору судят, потому что нет согласований. Или же сделаем проект, вкинем десяток миллионов долларов — а потом будем думать, как их отбить. Так не работает. Есть тех. задание, есть список претендентов, которые предлагают свою фин. модель, технико-экономическое обоснование, сроки реализации. Требований может быть много и никто не возьмется делать проект до того, как не подпишут соглашение. Это не контрольная работа на коленке деланная. Даже ТЭО — стоит хороших денег и времени.
Более того, даже если в начале были одни требования, то в процессе переговоров — они могут меняться. Можно поискать историю создания Ф-22. Прототип то сделали, а потом куча доработок и изменений в планах. Деталей никто не скажет, через несколько лет после, но не до того как. Ибо в процессе реализации, если она таки будет, то уточнений и нюансов будет слишком много.

Так метро еще никто не рекламировал. Просто смешно

Так гужевые повозки еще никто не рекламировал.
Представители компании подчеркнули, что автобусы — это не транспорт под управлением автопилота.

Вот где-где, а в однопоточном туннеле я бы сделал именно автопилот.
Зачем нужен автопилот в тоннеле в котором автобусы едут на движущихся платформах? Что там пилотировать?

Не автобусы это. Не называть же вагон в метро, который ездит по тоннелю автобусом. Тем более что там и автомобильных колес может и не быть и тяга электрическая.

Sign up to leave a comment.

Articles