Pull to refresh

Comments 6

помню лекцию про социальные круги (забыл автора), что дескать вот она — любит серфинг и работает в младших классах. И теперь у нее в ФБ с одной стороны френдятся родители младшеклассников, которые приглашают ее в свои «мамские сообщества», а с другой стороны — серферы калифорнии, которые постят фотки из стрипклубов и как они оттягивались на вечерине.
И в жизни она может их разделить (время, география, одежда, внешний вид), а вот в соцсетях — хоть два аккаунта заводи.
какое уж там качество связи (ага, особенно когда брат — имперец, а племянник — левый анархист) — наоборот, стараешься этого всего в соцсетях избегать, запостил котенка и все…
Флора отметила преимущества цифровых медиа для интровертов и людей, подверженных одиночеству – связаться с человеком через текстовое сообщение или пост будет менее рискованным и трудным, чем посредством телефонного звонка или встречи.

Когда-то, в эпоху интернет-анонимности, возможно, так оно и было.

Ещё одна говорит, что люди, часто использующие Facebook, обладают более близкими и разнообразными социальными связями, чем у среднего американца

А не попутала ли барышня направление? Я скорее склоняюсь к мнению, что более социальные люди лучше умеют пользоваться фейсбуком для поддержания социальных связей.
При этом они получают еще большее преимущество перед «средними американцами» — личные связи это мощный ресурс. Социальные заимели инструмент усиления своего влияния «через завсклад, через директор магазин...». И вот я думаю — женщины ведь больше заточены под межличностное общение, а не является ли нынешний шквал феминизации в американском кинематографе прямым следствием фейсбука? (по времени уж очень совпало)
UFO just landed and posted this here
Удалиться из соц. сетей минус более широкий способ связи с вами. Всё что вы сделали, сделали во вред себе)
Справедливости ради, отмечу что удаление из того же Facebook не приводит к удалению из Messenger. Сам уже пару месяцев как прекратил пользоваться FB, при этом связь посредством Messenger поддерживаю со знакомыми.
Sign up to leave a comment.

Articles