Pull to refresh

«КМ Аська» вышла в бета-версии

Reading time2 min
Views516
На страницах мультипортала КМ.Ru с некоторого времени можно наблюдать ссылку-анонс сервиса «КМ Аська». Сервис определён как «первый русский интернет-пейджер», который интегрирован с ICQ и имеет ряд дополнительных функций.

Среди заявленных функций значатся: мгновенное оповещение о приходе письма на почту КМ.Ru, быстрый доступ к сервисам портала (новостным, сводкам о погоде, курсе валют), поиск в интернете без посещения поисковых сайтов и др.

Сама программа «КМ Аська» сейчас проходит бета-тестирование, и разработчики признаются, что многое в ней еще не работает. При этом известно, что посетители портала, которых, по данным счетчика Rambler’s Top100, более 100 тыс уникальных в сутки, производят примерно 300 скачиваний программы в день. Специалисты КМ сообщили, что на данной стадии их «Аську» отличает уникальная система шифрования сообщений – оно автоматически производится на сервере, однако подробности работы системы выяснить не удалось.

Поскольку «КМ Аська», помимо сервисов привычного ICQ, имеет функции, знакомые пользователям по Агенту@Mail.Ru, мы спросили мнение о новинке у Анны Артамоновой, вице-президента Mail.Ru и директора по маркетингу и PR.

«Во-первых, продукт, представленный КМ, — говорит Анна, — это вовсе не самостоятельный мессенджер, а гейт в ICQ плюс toolbar для быстрого доступа к сервисам самого КМ. У него нет собственного протокола обмена данными, собственной базы клиентов и т.п., поэтому обсуждать его самостоятельные перспективы как мессенджера, думаю, бессмысленно. Интересен вот какой вопрос: договорилась ли компания КМ с компанией ICQ официально или нет?»

«Хабрахабр» поинтересовался этим в КМ и получил ответ, что официальных соглашений с ICQ пока не имеется, поскольку пока еще не вполне понятно, будет ли сервис развиваться дальше, или в компании проект закроют.
Tags:
Hubs:
0
Comments3

Articles

Change theme settings