Pull to refresh

Comments 18

>Until now, this has been difficult to achieve because radio waves tend to dissipate as they pass through the body, so they end up being too weak to supply enough power.
Они поглощаются тканями, и когда достигают устройства, становятся слишком слабыми, чтобы питать устройство.
UFO just landed and posted this here
Я лишь дал корректный перевод данной фразы. В статье изначально было иначе написано.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
+1 вектор воздействия ЭМИ на киборгов. Ещё к облаку их подключить, если этого ещё не делают.
UFO just landed and posted this here
Не могу удержаться, не процитировав
Павловский, Карболитовое сердце
Проектор рисовал на стене гигантский изгиб Раменова позвоночника, сиротливую клетку рёбер, и вообще, много полупрозрачных костей с шурупами, штифтами, проводами, мышечными тягами, коробочками модулей — всё металлическое сияло огнём, как плоть ангела. Всё мажь олдкаином, тут надо отсчитать, значит, ребро, ещё, ещё, ого, да вот они, прямо блямбы прощупываются… «Э-э-эх!» — залихватски крикнул Рамен, когда Князь решительно рассёк ему кожу на четырёх рёбрах. Хирурги-энтузиасты отошли на шаг.
Никакой особой крови на пергаментной коже не выступило, так, всего один зажимчик понадобился. Под красно-желтоватым слоем тканей обнаружились четыре натуральные плоские гайки на тринадцать, стоящие вертикально в ряд и отливающие синевой. Две — изрядно помятые. Плоскогубцами, не иначе.
— Эк. Ты очень старый и очень русский киборг, дядя Коля. — Хмыкнул князинька. — В наше время людям шпильки М6 в рёбра не вкручивают, если нет педагогической цели. Самый брутальный USB-разъём, что я видел. Вот эти жёваные — похоже, земля и питалово. Грыз их, что ли?
— Не-е-е — пьяненько протянул старый киборг. — это в бригаде нашей понт был такой, заряжаться крокодилами от аккума. Или от розетки. У нас в основном егеря были, Линкс-302. Как я. Понтовая охотничья модель для богатеньких, с индукционной зарядкой. Буржуй на клавиатуре руки подержит, на руле, поспит в электроперчатках — глядишь, за пару дней зарядился. Потом все выходные по лесам козлом скачет. Кто ж знал, что модули на Ковровском заводе доработают под нужды армии? По Ковровскому наставлению надо пятьдесят минут в день держаться за куски трубы с проводами, а от них током шарашит. Как будто делать больше нечего.
— Ага, а тут такие вы: «За ДШБ!», водки ам, в грудь себя крокодилами хряп-хряп — и дым пошёл… — Князь деловито привинчивал к стариковской груди сверкающие контакты, тыкал жалами мультиметра. — За сколько там, за десять минут заряжались?
— Да и пяти хватало, там же аварийная зарядка на контакты заведена. Дух в казарме был… Каптри прибегает, строит роту, всем разнос, шмон по тумбочкам за проводами, а у самого штепсель из-под бушлата висит, как чорт с хвостом. Весело было… Шурик Остапченко себе на шину данных 24 КАМАЗовских постоянных вольта закинул, западный мост себе сжег и руку парализовало. Два месяца на Керченском Судоремонтном потом пузо грел, чинился, гад…
«Друг» заинтересовался: «Глюкозу до конца расщеплять будут или как?», настройки будут?
UFO just landed and posted this here
интересно было, будут ли до конца расщеплять или можно будет регулировать:)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Читал как то, что у одного японца была грибковая инфекция и оп прибывал в некоторой степени опъянения, пока не вылечили. Не знаю на сколько правда.
UFO just landed and posted this here
спасибо!
очень интересно, про ФАР так вообще — овцекосмос какой то!)
UFO just landed and posted this here
Похоже, самое интересное унесло НЛО.
Sign up to leave a comment.

Articles