Pull to refresh

Comments 8

Неоднозначный подход. Почему-то не задумывался о таком ходе, хотя в относительно любительском режиме слежу за темой
заголовок темы желтоват.
с одной стороны — секретные планы на 2019 (т.е. еще не факт), с другой стороны — требование распространяется на лицензионных партнеров, т.е. тех, кто делает много аудосистем на продажу (а не на любителей, которые немного и для себя).
ну, если они действительно выпустят обновление, в котором ограничат свои же возможности, то это будет началом конца — с одной стороны их будут взламывать и находить обходы пользователи, а с другой стороны, я уверен, найдется какой-нить еврочиновник (хехе), который подаст на них в суд.
чудовищный перевод. уж простите, но английские иммерсив, применить и нативный глаз режут. я джва раза читал статью, чтобы, как человек не погруженный, что-то понять. статью лучше бы переработать; и апмиксингу датт
… за этот оборванный комментарий «спасибо» приложению хабр с андроида.
Честно говоря, я почти не встречаю русских дорожек с 7.1 звуком DTS-HD и Dolby TruHD. На этом фоне Atmos с его 7.х.х кажется вообще фантастикой.
запрещено подвергать апмиксингу
будут ограничены возможности апмиксинга
Их Роскомнадзор с Милоновым укусил?
Ох уж эти аудио журналисты…
Апмиксер использует сложные алгоритмы для извлечения звуковой информации из аудиосигнала, чтобы «разложить» звук по всему оборудованию, словно тот изначально был сведён для такой многоканальной системы.

Ну нет в этом ничего сложного, но есть одна фигня, апмикс это всегда сочинение на тему, и это не всегда хорошо.
Смысл Atmos-а по крайней мере профессионального в том, что бы один и тот же DCP звучал одинаково хорошо как в маленьком просмотровом зальчике, так и в огромном кинотеатре.
Atmos на выходе, сам по себе апмикс под конкретные обстоятельства, но фишка в том что панорамирование и сведение на студии происходят с учётом грядущих преобразований, а не от балды, и результат получается близкий к задуманному… Те потоки которые мы имеем прямо после декодера, они не предназначены для вывода наружу, это некий набор для последующего сведения.
Ну нет нужды за Atmos-ом пересводить в принципе, это сделает только хуже!

PS. Это как сведение по группам, что бы мастер инженер на своём контроле решал как их лучше с балансировать. Или многоканальные фонограммы для звездей, где нет полного микса, а только отдельные компоненты, которые звукорежиссёр может добавлять по обстоятельствам. (живые бэки, гитара, вокал, дабл, итд. В бюджетном варианте звезда под плюс рот открывает, а на концерте всё, или что-то отдельное может быть в живую)
Куда уж в пользовательском применении делать Атмосу upmix? Скорее — downmix в 5.1, а то и в 2.0.

А для проф применения upmix для Атмоса не годится. Чтоб такое провернуть, надо практически заново микшировать весь аудио материал.
Sign up to leave a comment.

Articles