Pull to refresh

Comments 13

Скажите а как монетизируются подобные игры и как вы планируете? Можно ссылку, заинтересовало:)
Монетизируется игра за счет продажи разных визуальных аксессуаров, которые не влияют на геймплей, но отображаются на аватаре персонажа. Так же можно приобрести на короткое время бонусы к скорости движения, но их не обязательно покупать за реальные деньги — донатная валюта встречается и в игре при выполнении разных квестов или исследовании локаций.

Ну а ссылка без впн в России не работает (в Telegram на крайний случай можно найти поиском по запросу WastelandWarsBot)
UFO just landed and posted this here
О, меня опередили, смотрю)

1) из просмотра персонажа к дрону
image

2) интерактивная карта с рейдами и квестами
image
Все изображения выводятся в довольно низком разрешении, достаточном для понимания их контента. Это связано с тем, что аватары и карты собираются из множества разных элементов для каждого игрока, и при большом количестве одновременных запросов их сборка в высоком разрешении может существенно нагрузить игровой сервер.
Возможно можно сгенерировать все возможные сочетания заранее (ограниченно число) а в генераторе добавлять только ник
Какой библиотекой под python вы пользовались?
Насчёт поллинга — зависит только от реализации библиотеки для работы с телеграммом. У меня такие случаи были, но при этом мгновенно приложение реконнектилось.

Может быть, Максим, тебе стоило-таки сперва переписать бота на Go, а потом пиариться на Хабре? Бот опять лежит по 5-6 часов — и это его обычное состояние.


Процесс игры с точки зрения пользователя:


  • Играем
  • Максим где-то пишет про свою игру
  • Наблюдаем, как игра лежит от 3 до 12 часов
  • Снова играем

С точки зрения работы Wasteland Wars — однопоточное говно (привет питону), и никакие ухищрения разработчика не помогают (только хуже делают — месяц назад на инлайнах игра работала стабильнее). Не рекомендую присоединяться к игре до решения её технических проблем.


С уважением, один из игроков Мегатонны.

Sign up to leave a comment.

Articles