Pull to refresh

Comments 9

Мне почему‐то кажется, что большинство содержимого во вконтакте — это репосты с других сайтов.
Я полностью соглашусь с Вами.

ВК уже не является «кузницей контента» и практически никогда не являлся, разве что за редким исключением в начале истории соцсети. Основной принцип сейчас — посты создаются для «удобства потребления» контента постоянной аудиторией.

Например, у меня есть товарищ, достаточно продвинутый «айтишник» (не люблю это слово, но так понятнее), но практически 90% не-рабочеориентированного контента берущего из ВК «потому что это удобно и привычно» — несмотря на огромное количество рекламных постов и проплаченных публикаций. И я отчасти это понимаю, удобство и привычка — это аргументы.

Для себя остановился на Reddit и YouTube в качестве источника англоязычного контента, и на GT/Habrahabr и, иногда, iXBT в качестве русскоязычного контента, как правило, этого достаточно. Есть ещё СМИ, но не хочу упоминать названия ибо близко к политике.

Окончательно перестал пользоваться ВК после того, как отключили аудиокэш для мобильного приложения и сделали ленту по умолчанию ориентированной на рекламу.
Чую будут гонки, кто на пол минуты раньше новость скопировал к себе. Разборки — кто имел на это разрешение от источника и прочее.

Гонки. Да владелец может ставить на своем сайте время публикации которое пожелает.

99% сообществ со «смешными мемчиками» воруют друг у друга контент. Будет забавно посмотреть во что всё это выльется.

А ещё видео — при попытке поиска чего-то более-менее популярного выдаются иногда в прямом смысле слова десятки одинаковых перезалитых видео, либо совпадающих на 90% (врезается реклама или меняется качество).

Максим, погугли Залина. Узнаешь много неожиданного.
Кому лень гуглить — вот фото Залины:
image
Давно пора, может однообразия меньше будет
Sign up to leave a comment.

Other news