Pull to refresh
0
CopterTime
официальный дилер DJI в России

Умный минидрон Tello

Reading time2 min
Views17K
Игрушечный Дрон Tello — который в сети назвали новым творением DJI, но на самом деле это стартап китайской компании Ryze Tech.

Кто еще не знаком то представляем вам промо ролик:



Коптер представляет собой минидрон весом всего около 85 грамм, но имеющий впечатляющую начинку в виде процессора Intel Movidius Myriad 2, датчики и сенсоры среди которых Intel vision processing unit (VPU), барометр и технологии стабилизации от DJI, которые делают его довольно умным и безопасным.



В Tello установлена HD камера и сразу настроена функция «EZ Shot», позволяющая в автоматическом режиме снимать видео, летать по кругу или выполнить плавный отлет/подлет. Теперь Вы можете посвятить больше времени позированию перед камерой, чем управлению коптером.

Благодаря специальной системе «зрения», Tello может парить с поразительной точностью и приземляться на вытянутую руку. За счет своего малого размера он довольно безопасный: поставляется с гибкими пропеллерами, защитой пропеллеров и системой предотвращения столкновений. И даже, когда Вы не контролируете полет руками — Tello зависает на месте без движения. Эти функции плюс автоматический взлет, автоматическая посадка, защита от разряда аккумулятора позволят Вашим детям использовать его с легкостью и комфортом. Управление осуществляется через приложение Tello из App Store или Google Play.



Передача HD видео на смартфон позволит Вам увидеть все глазами дрона. Приложение совместимо с популярными моделями VR очков для погружения в беспилотные гонки.

Все это умели и кучи других коптеров, ключевым упором данной модели является возможность программирования полета при помощи языка Scratch (Скретч), которая позволяет детям и подросткам изучать основы программирования.



Скретч (Scratch) — визуальная среда программирования для обучения школьников младших и средних классов. Создан как продолжение идеи языка Лого и конструктора Лего. Скретч 1 был написан на языке Squeak, Скретч 2 ориентирован на работу онлайн и переписан на Flash/ActionScript. Скретч разрабатывается небольшой командой программистов для детей в Массачусетском технологическом институте. Программы на Скретче состоят из графических блоков, подписи к которым зависят от выбранного для интерфейса языка. Может быть выбран один из 50 языков интерфейса, включая русский. Для подключения интерфейса на новом языке используются стандартные gettext файлы.

Имея такой дрон Вы можете запрограммировать Tello начать серию переворотов одной командой или создать собственные маршруты полета используя простой в использовании блок-интерфейс языка программирования MIT Media Lab, называемый Scratch.

Время полета до 13 минут, дальность 100 метров, предполагаю, что в реальных условиях оба показателя будут ниже.

В продаже данная модель ожидается в марте, на нашем сайте coptertime.ru можно подписаться на уведомление о поступлении квадрокоптера Tello в продажу.

PS. Напишите в комментариях кому интересно было бы поиграться с написанием программ для этого малыша и насколько было бы интересно разыграть несколько дронов среди наших подписчиков.
Tags:
Hubs:
+13
Comments18

Articles

Change theme settings

Information

Website
coptertime.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия