Pull to refresh

Comments 8

В моем универе есть такой проект — 3D сканирование ступни из говна и палок. Жуткий долгострой, сменил уже несколько команд разработчиков, потому что сделать из вышеупомянутого материала качественный результат трудно. Достаточно сказать лишь, что в начале вообще предлагали использовать стереопару снимков (!), потом — Kinect…

Справедливости ради, ваш аргумент напоминает анекдот про Петровича напевшего Паваротти.

А можно привести этот анекдот, а то никак не найти?

Там что-то вроде:
Вась, а тебе Паваротти нравится?
— Пф… ну его! Чего все с ним так носятся не пойму? Мне вон Петрович его вчера по телефону напел — мне чет ваще не понравилось!

Т.е. я к тому что: вышеупомянутый материал, если верить статье, разработан именно под этот конкретный проект, потому заявление о невозможности его эффективного использования в таких целях, основывающиеся на опыте полученном студентами вашего универа на ваших материалах — ну как-то… Сами понимаете )

Так-то я ничуть не заявлял о невозможности его использования. Я просто вспомнил историю. Тут скорее обратный посыл — вот профессионалы сделали качественный продукт, а у нас требовали от студентов сделать из известных субстанций.

А. Значит я превратно вас истолковал. Извиняюсь.
Идея хорошая, но цена $150 за стельку… Сама обувь той же Ecco в России стоит [в большинстве своём] дешевле $150.

На Московской фабрике ортопедической обуви уже давно внедрён 3d-сканер. Более того, для обычного "плоскостопия" стелька делается вручную за полчаса вместе со временем сушки, и никакая "индивидуальность" там не нужна. "пройтись несколько раз по специальному сенсорному коврику" — а в реальной жизни человек ходит куда больше, чем несколько раз, и по самым разным покрытиям, с разным наклоном, да и в разном состоянии. И все ваши тщательно выверенные микрометры пойдут туда, куда им и следует, на второй же день.

Sign up to leave a comment.