Pull to refresh

Comments 32

«Всем электроды и на голосование .»
А серьезно — слишком наивная технология, не поплывет. Будушее за программированием ДНК (или РНК вирусов), а не за электродами
UFO just landed and posted this here

"Внушать мысли в мозг"?
Или всё-таки отдавать команды, минуя органы восприятия?

Или «имитировать факт восприятия»
Ожидаем повышенный интерес к данным исследованиям со стороны российских телекомпаний.
СМИ преуспели в этом уже много лет назад. Даже электродов не нужно.
Обезьяны новости не смотрят.
Теперь начнут. Потихоньку…
Пост же про обезьян, эксперименты с брюквой еще не проводились.
Чую, не такая уж и добрая мотивация у подобных исследований. Для маркетинга хорошо, подал сигнал — человек как обезъяна побежал покупать. А электроды пусть не усыпляют вашу блительность — техничекий возможно воздействовать волнами с тем же успехом.
Волны можно экранировать. Например фольгой. Например в виде шапочки.
=)) Попробуйте походить в такой шапочке. Вдруг заметите что мысли стали чище и не хотелок стало меньше. Может мы уже как обезьяны.
Потому что заземляться надо. Хороший медный кол метров 10 вбитый в землю, хорошая медная шина к шапочке — вот тогда будет работать.
Увы…

Сайт не доступен.
Закончился предоплаченный период услуги хостинга.
Решение о закрытии было принято владельцем сайта.
Были нарушены правила пользования услугой хостинга.


А можн вкратце?
web.archive.org
Исследование массачусетских аспирантов

Дабы выяснить истину, аспиранты Массачусетского технологического института провели исследование эффективности шапок.

Испытаниям были подвергнуты три разных конструкции алюминиевых шлемов (каждая шапочка, кстати, была изготовлена с использованием общепринятой двухслойной техники).

Использовался дорогостоящий (250 тысяч долларов) прибор-анализатор. Радиочастотный тестовый сигнал в диапазоне от 10 КГц до 3 ГГц генерировался с помощью антенны, подключенной к генератору сигналов.

Результат оказался неожиданным: все три конструкции в среднем ослабляют радиоволны, однако определенные частоты (например, 1,2 и 2,6 ГГц), напротив, шапочками усиливаются. Причем один из усиливаемых диапазонов зарезервирован в США для правительственных нужд. На этом основании исследователи сделали предположение, что странные слухи о шлемах как об эффективной защите от психотронного оружия могли быть специально запущены властями.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну прямо как в рассказе, прообразе Аватара, там животным (обезьянами и львами) тоже вшивали электроды и управляли с космического корабля, так как атмосфера была непригодна для дыхания.
<ворчливо> Лучше бы они рефлекс кашля на ночь больным людям выключать научились, чем обезьян за рукоятки заставлять дёргать…
Ну так сиропы и таблетки с декстрометорфаном и кодеином как раз это и делают, не?
О дааа, для помощи это конечно придумано… *Злостно пытаюсь вспомнить название фильма про доставку рекламы прямо в мозги людям*
К сожалению исследования двигаются в направлении не формирования необходимых образов в мозгу, а возможность посылать такие сигналы в мозг, чтобы принимающий их мог различать и мог научиться реагировать на них.

Т.е. пока нет возможности дать сигнал — конкретный образ, но можно дать сигнал, заранее обучившись, что вот это непонятное ощущение соответствует вот этому сообщению.
Как сказал весьма обаятельный персонаж Броневого в «Формуле Любви» — «Голова дело темное». Тыкая электроды в серое вещество наверное через пару тысяч лет-экспериментов удастся набрать статистический массив и какую-то приемлемую универсальную технологию. Когда-то читал, что китайскую акопунктуру так и разрабатывали. Вводили иглы контрольной группе рабов и наблюдали реакцию… Изготовители майнд-машин доказали, что вполне эффективна нейростимуляция с помощью воздействия на штатные анатомически органы чувств. Но и в этой технологии есть свои минусы — воспроизводятся биоритмы идеализированные, либо записанные у признанных эталонов (спортсменов, йогов, ученых). Современная элементная база позволяет мониторить ЭЭГ в домашних условиях и преобразовав индивидуальный сигнал по некоему алгоритму стимулировать деятельность мозга мобильным устройством во время сна. Приглашаю желающих программистов принять участие в проекте. Перспективы вырисовываются самые привлекательные… Не вижу противопоказаний девайсу, позволяющему скажем изучить иностранный язык во сне… Ну и разумеется прорва медицинских приложений.
1) Про маркетинг — «Человек Павлова»
2) Дополненная реальность — тренд, говорили они
3) Мне всегда нравилось как преподносят подобные вещи
"-Мы разработаем самое мощное оружие за всю историю человечества!!! Ухахаха!!!
-Но, мы это делаем, что-бы помочь маленьким, пушистым и беззащитным котикам… "
Sign up to leave a comment.

Articles