Pull to refresh

Comments 19

По аналогии с бессмертным творением «ученый изнасиловал журналиста» — пожалуй это первый настолько широко признанный случай, когда журналиста изнасиловал целый интернет магазин.
В данном конкретном случае журналистов коллективно изнасиловала огромная банда химиков и пиротехников, в сопровождении реконструкторов-мушкетёров и ракетчиков-любителей.
… мушкетами и ракетами.
Есть какой-нибудь новостной сайт, который делает новости с лагом? На неделю, месяц, год позже события, и чтобы в новости было дальнейшее развитие события? Весьма похоже на обычные месячные дайджесты, но ежедневно и с описанием последствий и позднее выявленными деталями.
Такие сайты просто уже называют не новостными, а аналитическими. Но рискну сказать, что большинство захватывающих новостей — результат заблуждения. По итогу всё оказывается скучно — не тысячу рублей, а десять, и не выиграл, а проиграл, и ложки на следующий день нашлись…
Я представляю себе что-то такое. Сайт берет содержание основных новостных агенств, того дня год назад и прослеживает в гугле новости на эту тему до сего дня. И так каждый день, агентству не надо проводить собственные расследования, интервью и все такое. Просто что произошло с этой новостью в поисковиках за год.
Про достаточно резонансные истории сами новостные сайты обычно пишут продолжения/опровержения/версии. А сайт-создатель тематических подборок сторонних источников станет по итогу конкурентом поиску в гугле с сортировкой по дате.
гугл с сортировкой по дате, там надо самостоятельно возиться, читать много постороннего, искать заголовки новостей год назад. А я представляю себе вручную созданную выжимку новостей.
Сайт берет содержание основных новостных агенств, того дня год назад и прослеживает в гугле новости на эту тему до сего дня

Будет как в статье — к пищевой добавке рекомендации для создания черного пороха. Ну то есть врядли всегда релевантно и, думаю, очень много мусора.
Это природа новостей. Из всего многообразия событий журналисты выбирают самые кровавые и мрачные, да еще и выдумывают/привирают, чтобы подраматичнее было. Поэтому я перестал смотреть и читать новости очень давно.
В какой вселенной невинного человека, покупающего мешочек обычной серы, превращают в радикала, изготавливающего импровизированную пороховую бомбу, начинённую шрапнелью, при помощи сервиса рекомендаций?

В той самой, где отказ сообщить пароль является уголовным преступлением.
А это, увы, тот самый Запад, считающий себя идеалом свободы.
(речь о Британии, для слупоков)

Интересно, а вы читать вообще умеете? Подсказать как BBC расшифровывается? А ещё подсказать в какой стране одного учёного едва не посадили за растворитель для экспериментов с солнечными батареями, а другого за TOR ноду (этого посадили)? А рассказать в какой стране я объехал половину аптек города и не смог купить никакого жидкого антисептика (есть только высохшие салфетки, да ещё предлагали хлоргексидин). Тем временем, за пределами этой великой страны, в стрррашных и ужжжасных странах "того самого Запада" денатурат стоит в хозмагах и стоит копееек.

Я всегда думал, что для маринования используются нитриты, а не нитраты.
В пищевой промышленности нитрат калия применяется в качестве консерванта E252. Сам по себе он не имеет хорошо выраженного антибактериального воздействия, но его оказывает образующийся в мясных продуктах (где нитрат калия и находит наиболее широкое применение) нитрит калия.
А разве эти соли не для того, чтобы мясо оставалось розовым после термообработки?
И для этого тоже. Но гораздо важнее, что с использованиям этих консервантов вероятность получить ботулизм от магазинной консервы стремится к нулю.
В процессе маринования небольшая часть нитратов переходит в нитриты, которые связываются с гемоглобином.

Какая познавательная статья. Роскомнадзор еще не заинтересовался? )))

вот правда, интересно
а зачем здесь освещаются типа опровержения таких новостей? ведь и ежику понятно, что СМИ пишут бред ради бреда
мне кажется, аудитория гиктаймс и сама способна "отделить зерна от плевел", хотя бы погуглить, правду говорят или нет
а остальное большинство людей такие опровержения не заденут никак
как верили в плоскую землю и малышеву — так и будут верить
просто вопрос вот в чем — гиктаймс и так уже почти превратился в новостной агрегатор, молчу про хабр с его статьями об "управлении"
тут тоже прослеживается старческая деменция, как с рен тв, которые начинали с научпопа, а закончили плоской землёй и прочим бредом?
так зачем здесь освещать такой бред? по телевизору достаточно этих сказок и опровержений к ним, чтобы не включать его

Sign up to leave a comment.

Articles