Pull to refresh

Comments 15

Немного смущает влагозащищённый светильник.
Заголовок спойлера
image

Предполагается, что провод, который идёт в комплекте, сразу уходит «в стену» и там соединяется с другим проводом? То есть должна быть отдельная распредкоробка?
Обычно из стены уже торчит провод в том месте, где предполагается светильник. То есть уже существующий провод будет заводиться в светильник, а не наоборот.

А что находится за этим «окошком» с винтами? Я так понимаю, там как раз клеммник. На сайте не увидел картинки со снятым окном. Может быть, у вас есть возможность открутить и сфоткать? Было бы интересно посмотреть.

Под крышкой силиконовый уплотнитель и клеммник, на днях как раз такой ставил. Места под крышкой мало, подключать свой провод в клеммы не удобно, еденичные экзкмпляры можно повозиться, если массово ставить в подъездах, никто не станет так страдать

используйте влагозащищенные ВАГО и все пучком. Только экономика страдает :)
То есть, покупая некий законченный товар, в котором числится, что он — влагозащищённый, надо самостоятельно додумывать как же ввести его в эксплуатацию, и что бы при этом осталось влагозащита.

Если предполагается, что «устройство» будет монтироваться специальной монтажной организацией с проработкой схем подключения заранее, то это ещё можно допустить.
Но если речь идёт о светильнике, который будет вешать «Вася», то было бы неплохо, чтобы об этом позаботилась фирма-производитель.
А «Вася», скорее всего, использует обычные полиэтиленовые клеммники :)
Так наверняка этот момент указан в инструкции к установке. Что АйПи65 относится только к светильнику. А ввод/подключение в него должен заизолировать сам установщик.

Правда боюсь, что здесь 65 только для красного словца. Для опровержения страхов попросил бы ТС сфоткать разобранный светильник.
Было бы неплохо, в сводной таблице отклонение параметров в худшую сторону (назовем это так) отмечать, например, красным цветом (или около того). Например, «световой поток одного светильника оказался на 18% меньше заявленного» — залили клетку красным или «все светильники, кроме одного корректно работают с выключателями, имеющими индикатор» — опять же залили клетку красным, а остальные оставили зеленым. Мне кажется, таблица от этого станет только информативнее и будет легче читаться.
Алексей, а вы не планировали провести тестирование светодиодных светильников от Maysun и Elvan?
Было бы очень интересно почитать.
Заказывал я эти лампы, из-за много люмен на лампу, сгорели все 8. И обе вот эти сгорели. а вот эти все 5 целы. Но должен отметить, деньги вернули без проблем. Рискнул, заказал снова на 4000K =) Сказали, что партия не очень была
Мне тоже известно, что была одна неудачная партия.
Всё круто… Лампы, тесты, описания… Реклама… Ну и где, жителю не России, купить эту хрень? Добавьте в заголовок — НЕ ДЛЯ ВСЕХ, и будет порядок.
Алексей, добавляйте пожалуйста информацию о температуре (не цветовой). Возникает ощущение, что с этим всё плохо, поэтому и умалчивается.
Фотоакустический блок

Ага, стоит в подъезде такое г..., первое время работало нормально, потом надо было громко топнуть ногой, сейчас вовсе перестало работать.
может блок отдельно меняется?
судя по фото, как раз возможна замена.

В доме, где раньше жили, стояли такие блоки, работали нормальное года 3. Теперь (год назад) их поменяли на
другие с капремонтом. Новые уже год работают.

п.с. так хочется провести параллель между аватаром и «топанием». Может Вы носили раньше каблуки и датчик «обучился» :) А теперь сняли каблуки и перестал реагировать? :)
Купил XF-RC375-13W-4000K-220V. Свет приятный, реально около 4000к, CRI на глаз хороший. Датчик, что интересно, не реагирует на искусственное освещение, только на солнце. По люксам столько же, сколько и люминесцентный 2х18вт. Так что полный аналог.
Разобрал, увидел, что охлаждения нет (хотя греется не сильно). Электроника такая внутри (не знаю, хорошая или нет):
Раз
Два
Sign up to leave a comment.