Pull to refresh

Comments 20

Хотя, может, Лиз просто чуть шире расставила ноги в последнем тесте.

Видно что на первом снимке мягкие ткани лежат на плоской поверхности, в то время как на втором парят — это явно разные места.
Вообще, есть мнение, что мраморность можно уменьшить просто сменой образа жизни)
Обычно она при диабете повышена, емнип, и еще при каких-то обменных нарушениях.
Лечь тоже по разному можно.
А что это за девочка, а где она жила?
А что, расставив ноги, она себе ввела?
(Гусары, молчать!)
Очень напоминает статьи про вечные двигатели, торсионные поля и планету Нибиру.
Зачем обсасывать какие-то слухи про тетю, вместо того, чтобы обсуждать, как это принято, результаты на мышках?
«Она использует два метода, надеясь что это даст синергетический эффект» — у неё что, хомячки закончились, чтобы не надеяться, а точно знать?
Ну где ж тут слухи, тут всё либо из первых уст, либо из задокументированных источников.
Ссылки на работы Бласко на мышках я тоже привел.
Такое вот складывается впечатление.
Например «Тот факт, что Лиз на самом деле вводила себе некие инъекции подтверждается режиссером документального фильма о ней, который заснял эту процедуру в Колумбии».
— Слышала, Лиз себе омолаживающий укол сделала?
— Да не может быть!
— Точно говорю — даже кино есть, как она что-то колет.
Мыши и хомячки всё — таки попроще человека будут. Им продлевать жизнь наука уже может, а вот человеку — пока нет.
Я, конечно, не специалист, но школьные знания как бы намекают что в плане механизма старения люди от хомячков не особо отличаются.
Увы, всё сложнее. Мышкам чтобы дольше жить достаточно просто меньше есть, а вот приматам голодание не помогает. Мыши вообще хорошо реагируют на терапевтические воздействия.
Мне всё это скорее EmDrive напоминает. Т.е. величина эффекта сопоставима с погрешностью измерений, поэтому куча спекуляций, есть он или всё-таки нет.
UFO just landed and posted this here
Спойлер о книге
Только в книге всё закончилось плачевно для главного героя. Но похожий метод успешно работал в продолжении цикла «Cага о Содружестве».
Кстати, а как ввести факторы Яманаки живому человеку? Мышек выводили за несколько поколений, а как внедрить их в ДНК живого организма, не яйцеклетки? AAV терапия разве «справится»? И для человека нужно активировать другие гены, так ведь, не могут же те же саме последовательности нуклеотид работать у человека так же, как и у мыши.
PS. Аргументация про Перриш и её кинорежиссёра слабовата. Я так могу сказать что инопланетян видел — в кино. Она вроде проходила обследование в независимой клинике и всё подтвердилось, но пруфов я так и не нашёлю
Можно тем же ААВ, можно лентивирусом, можно криспером или любой другой технологией, которая будет в будущем отточена для доставки генов в наш организм — как с интеграцией, так и без. Но сначала надо отработать технологию эпигенетического отката на тех же мышках, а уже потом технологию введения финальной кассеты генов во взрослый организм (по дефолту неактивной без индуктора типа доксициклина, конечно же).

На мышках конечно проще и дешевле ввести требуемые гены в эмбрион, а потом из него вырастить особь, но вот для нас такой вариант запоздал)

Зачем гадать относительно Лиз, если можно повторить эксперимент? Благо, CRISPR стоит весьма дёшево. Среди 80-летних будет масса желающих, у них всё равно не такие уж высокие шансы прожить следующий год. Как показывает опыт с мышами, даже у старых продолжительность жизни значительно возрастает.
Да, ровно такую же генную терапию hTERT, как ввела себе Лиз (если ей верить), Майкл Фоссел собирается вводить больным Альцгеймером, только уже по всем правилам клинических исследований.
Испытания — это хорошо, но у них цель — лечить Альцгеймер, а не продлять жизнь относительно здоровых пациентов. То есть, если даже всё пройдёт успешно, непонятно, насколько будет эффективен препарат для продления жизни здоровых людей. Зато препарат будет производиться, следовательно, его можно будет купить.
Sign up to leave a comment.

Articles