Pull to refresh

Comments 17

Непонятен, по крайней мере из статьи, смысл всего этого. Усыновление — это забота, опека. А здесь предлагают просто наблюдать. Я бы понял, если бы предлагали в помощь НАСА собирать какие либо данные о закрепленном участке, онлайн, например. Или взять обязательство ухаживать/собирать параметры с выездом на место, определяя участки рядом с твоим местом жительства.

Тут скорее особенности перевода: ADOPTED помимо «усыновленный» переводится еще как усвоенный или названный.

Вся эта забота об окружающей среде отдает двоемыслием и лицемерием. Главная проблема для окружающей среды это потребление людьми ресурсов, товаров и преобразование этого всего в отходы и мусор, число людей растёт, потребление каждого человека растёт, значит и количество отходов растёт. Хотите помочь природе не потребляйте, но этого почти никто не станет делать, но при этом пытаются достичь цели спасти окружающую среду, это самообман, можно создавать технологии позволяющие экономить ресурсы и беречь среду, но факты в том, что потребление перекрывает всякую экономию и экологию. Чем больше экономия, тем больше на сэкономленные деньги можно создать еще чего-нибудь, людям всегда мало, а значит ни какого улучшения экологии не произойдёт. Единственное, что могло бы помочь это революционные технологии по переработке любых отходов в нужные человеку продукты, но этого нет, каждый создает больше отходов, чем потом в состоянии этот вред нейтролизрвать. Самое главное​, что каждый создает отходы и количество отходов растёт, число людей тоже растет.

Есть отходы, которые можно перерабатывать самостоятельно. К примерно, в деревнях большинство вещей перерабатываются, потому что они из натуральных материалов: деревянные вещи сгнивают или сжигаются, мусор сжигается, железо, если осталось невостребованным, ржавеет и уходит окислами в почву (не самый лучший вариант, но вполне естественный). Даже битый кирпич идет в дело, или уходит со временем в почву, не причиняя ей вреда.
Другой момент, что переработать тот же пластик, аккумуляторы в той же деревне нет возможности. Но и потребление пластиковых предметов/аккумуляторов на душу населения в сельской местности ниже, чем в городской. Но и в городской местности проще сказать, где отходы сортируются и перерабатываются, чем называть длинный список городов (включающий почти все российские города), где все это просто выбрасывается на свалку. Должна быть переработка, а её нет. И вот это — беда.

Формировать общественное мнение вполне научными методами, опытом, тоже надо. Одно другому не мешает.
Вполне официальная статистика, к примеру, по загрязнению моря или глобальному потеплению, отношению людей.
Сколько было статей про пакеты полиэтиленовые для продуктов, как лежали в торговых сетях так и лежат рулонами и бесплатно. В Европе не смогли запретить.
Потребление человека и неэффективное отходное производство немного отличаются по смыслам.

Запретить не смогли, но часть супермаркетов ввела в обиход бумажные пакеты (из переработанной бумаги). Надо сказать, довольно крепкие.

Конкретика. Вчера был в торговом центре, самый центр Европы, была компания по запрещению, освещалась тема и в хабре, если не изменяет память, несколько лет назад, результат — убрали рулоны с пакетиками на выходе, где люди сами могли упаковывать товар, но оставили в зале, картошку и бананы всякие туда класть. В остальных торговых центрах как было так и осталось, пакеты лежат и лежали.
Прихожу вчера за продуктами, появились новые, к белым, весенние красивые светло зелёненькие полиэтиленовые пакеты. Все мясные, куриные тушки в полиэтилене.

Подтверждаю.
Например в сети Lidl с кассовой зоны исчезли пластиковые пакеты, остались только бумажные или тканевые. В овощной зоне (да и во всех остальных) пластиковая упаковка как была, так и осталась.

Интересно, насколько это большой участок. Или это просто точка по которой наса данные отслеживает.
У меня на границах ХМАО и Свердловской области, 59.28° N, 65.28° E. Севернее находится Васпухольский государственный природный заповедник. Далее попробую получить подписанные документы наса, что я не просто нерх с горы, а какой-нибудь уполномоченный по правам слизней ХМАО.
Координаты находятся в месте где на много километров вокруг нет населенных пунктов.
Вот мне тоже кусочек водной поверхности возле берегов Антарктиды выдали — и что дальше с ним делать?
Рыбу ловить, нефть качать

Рыбу качать, нефть ловить.

Все эти разговоры по поводу глобального потепления, часа без электричества, вырубки лесов отдают маркетинговым лицемерием.
Вулкан пукнул — Китаю надо два года небо коптить углем, чтобы на 10% приблизится к выбросам CO2.
Львиную долю кислорода производят не леса Амазонки, а население мирового океана.
И вообще, может планете нужен был пластик, поэтому она сделала людей (с) Карлин
В этом году к мероприятиям Дня Земли 2017 присоединилась НАСА. Агентство приглашает всех граждан мира принять участие в трогательной акции — и «усыновить» один из 64 000 кусочков нашей планеты, взять над ним шефство.

А они какое-то право имеют раздавать кусочки, пусть и для заботы?

А в заботу входит право не пускать на эту площадь число людей, превышающее некий лимит (чтобы, скажем, не создавать нагрузки на природу)? Мне — Красную площадь, пожалуйста!
Спасибо, но у меня под опекой уже и так несколько соток земли.
NASA invites you to help us celebrate Earth Day 2017 by virtually adopting a piece of Earth as seen from space. Your personalized adoption certificate will feature data from NASA’s Earth-observing satellites for a randomly assigned location. Print it and share it, then explore other locations with our interactive map and get even more Earth science data from NASA’s Worldview website.

Тоже не мог понять, о чём речь в статье, но это слово с официального сайта восполняет пробел. Усыновление виртуальное — как питомец, живущий в твоём телефоне, никакого реального смысла кроме умиления это, по-видимому, не имеет.
Sign up to leave a comment.

Articles