Pull to refresh

Багатур Балагур: «Монголия станет великой интернет-державой».

Reading time3 min
Views986
Здравствуйте! Сегодня мы начинаем трансляцию нового хабрапотока «Интернет народов мира». Волею судеб наш специальный хабра-корреспондент Педру Паоло Соуза Барбоза да Сильва оказался в великой стране Монголия, где по счастливой случайности ему удалось взять интервью у самого продвинутого интернет-пользователя в этой стране.



Багатур Балагур — самый продвинутый интернет-пользователь Монголии.

П.П.С.Б. Да Сильва: Здравствуйте Багатур Балагур!
Багатур Балагур: Сайн байна уу! Педру Педру Паоло Соуза Барбоза да Сильва специальный корреспондент Хабрахабра.

П.П.С.Б. Да Сильва: Скажите Багатур Балагур, у вас такая великая страна Монголия! Наверно, в связи с этим у вас очень много интернет-провайдеров?

Багатур Балагур: Да, Монголия великая страна, с большими степями, долинами и горами, у нас много интернет-провайдеров, да.

П.П.С.Б. Да Сильва: Скажите Багатур Балагур, а как много у вас интернет-провайдеров?

Багатур Балагур: Монголия великая страна и у нас 18 интернет-провайдеров.

П.П.С.Б. Да Сильва: Скажите, Багатур Балагур! Если у вас такая великая страна и у вас так много интернет-провайдеров, наверно, у вас много интернет-пользователей?

Багатур Балагур: Да, Монголия великая страна и у нас много интернет-пользователей. У нас 23 тысячи интернет-пользователей, все они живут в разных городах и степях нашей необъятной родины, среди бескрайних равнин, гор и долин.

П.П.С.Б. Да Сильва: Скажите Багатур Балагур! А если у вас такая великая страна, в которой 18 интернет провайдеров, предоставляющих услуги доступа в интернет для 23 тысяч пользователей, то, наверно, у вас наверно много разных интересных сайтов, куда все эти пользователи ходят, разве не так?

Багатур Балагур: Да, Монголия великая страна, и у нас есть много разных интересных сайтов. У нас примерно 970 сайтов. Все они очень разные и интересные, именно на них ходят 23 тысячи интернет-пользователей нашей великой страны.

П.П.С.Б. Да Сильва: Скажите Багатур Балагур! Если у вас такая великая страна, в которой 18 интернет-провайдеров, предоставляющих услуги доступа в интернет для 23 тысяч пользователей, которые посещают примерно 970 сайтов и все они разные и интересные, у вас, наверно, есть поисковые машины, которые привлекают трафик на эти сайты?

Багатур Балагур: Да, Монголия великая страна и у нас есть поисковые машины, которые привлекают трафик на наши сайты, самая популярная поисковая машина в нашей великой стране — Google.

П.П.С.Б. Да Сильва: Скажите Багатур Балагур! Если у вас такая великая страна, в которой есть 18 интернет-провайдеров и поисковые машины для 23 тысяч пользователей, посещающих примерно 970 сайтов и все они разные и интересные, наверно, у вас есть электронная коммерция?

Багатур Балагур: Да, Монголия великая страна, у нас есть электронная коммерция и интернет-магазины, на которые ходят 23 тысячи интернет-пользователей нашей великой страны. Недавно мой родной дядя Дангаасїрэнгийн выменял на жеребца в нашем крупнейшем монгольском интернет-магазине Internom.mn книгу «Компьютерийн ухааны магистр». Совсем скоро в монголнете будет запущена первая платежная система «КиберТугрик», ее главное конкурентное преимущество — возможность конвертации КиберТугриков в КиберТенге.

.П.С.Б. Да Сильва: Скажите Багатур Балагур! Раз у вас такая великая страна и ваш интернет так быстро развивается, возможно ли, что скоро Монголия станет великой интернет-державой? Если это так, ожидаете ли вы приход компании «Яндекс» в Монголию?

Багатур Балагур: Да, Монголия великая страна, в этой стране живут люди — потомки Чингис и Кубилай ханов, поэтому мы станем еще и великой интернет-державой и, конечно же, когда станем великой интернет-державой, мы ожидаем приход компаний «Яндекс», «Яху» и «Янги», а также возможно ряда японскиx порталов.

П.П.С.Б. Да Сильва: Большое спасибо Багатур Балагур! И напоследок наш традиционный вопрос: Не могли бы дать читателям Хабрахабра 5 своих любимых монгольских ссылок.

Багатур Балагур: Конечно — бололгїй яахав.

5 ЛЮБИМЫХ ССЫЛОК Багатур Балагура — самого продвинутого интернет пользователя Монголии, специально для Хабрахабра:

1. www.google.com — самая популярная монгольская поисковая машина
2. www.internom.mn — самый популярный интернет-магазин Монголии
3. www.mol.mn — самый популярный каталог Монголии

* 3 ссылки, типа такой прикол

Специальный корреспондент Хабрахабра
Педру Паоло Соуза Барбоза да Сильва
из бескрайних интернет-просторов Монголии
Tags:
Hubs:
+3
Comments8

Articles