Pull to refresh

P2WP — сервис для мобильного постинга в Wordpress

Reading time1 min
Views878
Я, как и многие, достаточно активно использую Wordpress. В частности — в качестве платформы для личного блога. Некоторое время назад возникло желание добавлять туда записи не с мобильного устройства. На выбор были PDA с Windows Mobile и телефон Nokia E50. На обоих устройствах установлена Opera (Mobile и Mini соответственно). И ни с одного из этих устройств не удалось полноценно зайти в административную часть Wordpress. А если бы удалось — навигация бы не порадовала, я думаю.
Поиски показали, что нормальных клиентов для мобильного постинга в Wordpress нет (это не справедливо — платформа популярна, для других все есть...). Поэтому было принято решение исправлять ситуацию. И родился P2WP (aka «Post to Wordpress»).

p2wp

В общем-то это — минималистичный сервис, оптимизированный для маленьких разрешений экрана и неполноценных браузеров. Траффика потребляется минимум при максимуме пользы. Для общения с Wordpress используется XML-RPC. Сразу скажу, что авторизационные данные нигде не сохраняются, а используются только для показа списка разделов блога и собственно добавления записи.
Сервис находтся на стадии 0.9 beta — то есть явных багов нет, я сам им уже пользуюсь. Но при этом возможны недочеты, которые я, конечно, устраню. Пожелания также принимаются :).

Короче говоря надеюсь, что эта штука будет Вам также полезна, как и мне.
Tags:
Hubs:
+5
Comments3

Articles

Change theme settings