Pull to refresh

Comments 36

Планирую приобрести весь комплект на пробу. Если понравится — не стану возвращать.
«Согласно технической спецификации на сайте PS, гарнитура будет иметь вес 610 грамм, два дисплея 5.7 дюймов с разрешением 1920 на 1080 и углом обзора в 100 градусов.»
На каждый глаз по 5,7 дюйма? Не многовато ли?
Указана общая диагональ и общее разрешение. На глаз приходится 2,85 дюйма с разрешением 960 на 1080.
Новый Resident Evil уже совсем другая игра, какая-то помесь Silent Hill и Outlast.
Это вы по трейлеру (в котором даже геймплея не было) узнали? Насколько мне известно Resident Hill таким и был в первых трех инкарнациях.
Не по трейлеру, посмотрел 30 минутной видео гемплея демо-версии и близко не похоже не одну из частей, совсем другая игра.
Ого, я не думал что так рано выпустят геймплей. Можно ссылку?
Посмотрел, и правда смахивает на Outlast. Ну да ладно, будем надеяться что хоть лор сделают качественным.
Правильные контроллеры — основа кайфа от VR, имхо. Пистолетик — это забавно, но почему бы Sony не возродить Move?
А зачем их возрождать? Они и не умирали. И с VR работать будут.
Настолько живые, что на PS4 нет (или почти нет) Move игр, а вообще последнее, что под него вышло, вышло в 2014-м :)
В VR играх будут использоваться.
Контроллеры активно продаются, вр игры пишутся специально под них. ИЧСХ это самый дешевый позиционный контроллер на рынке.
«с разрешением 1920 на 1080», к сожалению, для каждого глаза разрешение «960×RGB×1080 per eye», нет даже FullHD.
Как я понимаю, представленные здесь игры будут эксклюзивами? Если так — жаль, жаль…
Я так понимаю этот самый PS4.5 они не представили, т.е. слухи о том, что он выйдет осенью вероятно не подтвердились?
Не представили и даже не заикались, так что все «вангователи» спешно переносят срок анонса на будущие GC2016 и официальную конференцию сони.
Более того, они сказали, что Playstation VR будет работать на текущем железе.
UFO just landed and posted this here
>чуть лучше
Ну вы хоть видео демок посмотрите сначала.
Если так, то тогда я рад, что взял два месяца назад PS4. А то последнее время всё думал, что зря поторопился.
Меня это беспокоит по той же причине. Зарекался брать до выхода «второй ревизии» (как раз того, что наобещали в PS4.5), но сдался и взял пару месяцев назад :)
Мда, после просмотра конференции стало понятно что Sony просто играет в другой лиге… Пока Microsoft показывают как играть в minecraft на планшете, Sony устраивает феерию с оркестром youtu.be/GwofRzkROo4 (с 30 минуты).

А PlayStation VR будет работать с текущей ps4 и, кстати, выдаёт весьма неплохую картинку youtu.be/c18R6Sb97nM
Думаю, это связано с тем, что у MS есть и другие рынки, а у Sony игрострой — их золотая курица.
У Sony тоже есть другие успешные бизнесы: зеркалки, телефоны, hi-fi и прочее.
Разработка и поддержка консолей очень затратное дело + после успеха xbox 360 на старте не думаю что ms просто так откинет это направление (чего стоит хотя бы поддержка 3(!!) консолей одновременно в одно поколение, положения явно критическое). Рынок видеоигр уже почти перевалил за 100млрд$, основную долю которых составляют как раз консоли. Microsoft не может просто так взять и сдастся — масштабы вложений не позволяют, вот и приходится как-то выкручиваться. Только вместо того чтобы вливать деньги в студии и свежие проекты — они анонсируют новые хуящики, кросс-платформенный мультиплеер и 4 раз пытаются продать одну и туже игру (я про Gear of Wars). Зачем всё это нужно, если играть не во что — решительно непонятно.
Почти все бизнесы Sony кроме игрового сейчас убыточны. Во всяком случае, так было пару лет назад. Телевизоры и прочая техника — вообще дыра. По факту, PS4 и окружающая экосистема сейчас кормят весь концерн.
Я не спорю, что для Sony «PlayStation» — одно из самых важных и перспективных направлений (и не просто так). Я о том что для Microsoft Xbox
так же крайне важная экосистема, иначе они бы закрыли это направление нафиг (как они сделали с win phone и Nokia), так как это поколение проиграно тотально. Но такой роскоши они себе позволить не могут. Хотя конечно это все диванная аналитика, но то что Сони вздернула Майкрософт уже который год подряд — факт.

Xbox отстаёт от Playstation по продажам всего в два раза. WinPhone от Android — в десятки раз.
Не стоит сравнивать рынок консолей и телефонов напрямую. Здесь есть преданная аудитория (в США всегда xbox был очень популярен), намного бОльшие вложения в PR и маркетинг, + эксклюзивы кончено. Да и одно дело, когда ты выбираешь из десятков вариантов на множестве платформ, а другое дело когда есть только 2 продукта с схожими характеристиками и множеством мультиплатформенных игр.
В США он всё еще популярен, почти не отстаёт от PS4, по сравнению с остальным миром. Ну и кто бы не сделал телефон на андроиде, комиссию за покупки Google Play будет получать Google. Так что тут тоже два конкурирующих продукта. А многие мобильные игры сейчас не уступают по прибыльности консольным.
Немного не могу понять, почему VR требует «невероятной производительности»? Ок, допустим, надо выводить не одну, а две картинки под разными углами на экранчики в очках виртуальной реальности, что как бы говорит о необходимости увеличить мощность в 2 раза. Но на консолях же давно существует режим сплит-скрина, когда двое играют в шутер на одном экране и одной консоли. Ресурсов на это хватало. Чем именно прожорлив VR?
Все же сплит-скрин традиционно был не совсем в тех играх где распологается VR. Дважды рендерить трек Марио Карта (условно), и дважды рендерить Скайрим (даже с базовым уровнем графики консолей) это две большие разницы.
В хало 4 вроде был сплит скрин. Хоть совершенно не разбираюсь в консолях, но думаю, что там графика поинтереснее Марио-карта.
Sign up to leave a comment.

Articles