Pull to refresh

Разработчики uTorrent предлагают версию без рекламы за $4,95 в год

Reading time1 min
Views20K
image

Команда, разрабатывающая менеджер для скачивания торрентов uTorrent предложила пользователям вариант замены встроенной в программу рекламы на платную годовую подписку. Таким образом, к бесплатной версии программы добавили возможность купить версию без рекламы за $5/год, или же версию с дополнительными возможностями за $20/год.

Дополнительные возможности включают автоматическую проверку скачиваемых файлов на вирусы, VIP-поддержку пользователей и возможность автоматической конвертации форматов файлов.

Команда uTorrent задумалась об экспериментах с платной подпиской ещё летом прошлого года. Команда и сама была недовольна необходимостью включать в программу назойливую рекламу, раздражавшую пользователей – но, поскольку uTorrent всегда был бесплатным, это был чуть ли не единственный способ зарабатывания денег, который признавала их родительская компания, BitTorrent Inc.

В принципе, $5 в год – не такая уж и большая плата за возможность не видеть рекламу в программе. А uTorrent, без сомнения, является очень востребованной программой – это самый популярный менеджер торрентов в мире, им на постоянной основе пользуются более 150 миллионов людей ежемесячно.

С другой стороны, существуют вполне легитимные методы отключения рекламы в торрент-клиенте даже без необходимости его взламывать или пиратить. На форуме программы легко можно найти инструкцию, а ещё легче воспользоваться сайтом "прокачай мой uTorrent". Автор сайта использует встроенный в программу протокол для общения с браузером – в результате все необходимые настройки можно применить по нажатию одной кнопки на странице.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments138

Articles

Change theme settings