Pull to refresh

На Sony Xperia Z5 снято панорамное видео в разрешении 48K

Reading time1 min
Views5.6K
Смартфоны Sony линейки Xperia Z5 стали одними из первых устройств, способных снимать 4K-видео. Но этим уже никого не удивишь. А недавно Sony опубликовала на YouTube видеоролик, который называют «первым в мире 48K 360-градусным видео». Снято оно при помощи смартфонов Xperia, а вернее – с помощью 12 моделей Xperia Z5 Compact.



Чтобы объединить дюжину смартфонов в одну систему, которая одновременно снимает 4K-видео во всех направлениях, в Sony разработали специальную установку, которую можно легко распечатать на 3D-принтере. Z5 Compact был выбран в качестве основы системы для того, чтобы конструкция получилась максимально компактной и легкой (у Compact точно такая же камера, как и у флагманского Xperia Z5). Процесс съемок проходил на горнолыжном фестивале во французских Альпах.







Видео полностью интерактивное, с помощью навигационных клавиш можно «вращать» камеру и изучать местность. Для более захватывающего опыта рекомендуем смотреть материал на устройствах серии Xperia Z5 через Google Cardboard и приложение YouTube для Android.
Tags:
Hubs:
+5
Comments14

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.sonymobile.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Великобритания