Pull to refresh

Comments 7

Стесняюсь спросить… содержимое коробочки с надписью (на КДПВ вверху посередине) — тоже помогает в работе? :)
А если серьезно — искренне желаю успеха в вашей смелой затее. Если проект получит более широкое развитие, чем предполагается первоначальной целью — как знать, может быть, и Google Moon, и другие «большИе» с вами будут сотрудничать. И кстати, главное, чтобы военные не заинтересовались, а то придется засекретить все. Хотя, пока что, как мне кажется, для военных тут мало интересного.
Есть такой вопрос, после реализации всех подготовительных этапов, планируется делать две идентичные копии? И в дальнейшем запускать запускать этот спутник?
На текущий момент, похоже, план довести проект до рабочего прототипа, а дальше уже заниматься поиском инвесторов на запуск.

И да, искренне желаю вам успеха. Я не нашел информации по частным спутникам вокруг Луны, возможно, вы и ваша команда станете первыми!
На две копии средств не хватит, как и на первый рабочий прототип. Сейчас этапы видятся так:
1) Аванпроект (сейчас реализуется)
2) Эскизный проект и подготовка конструкторской документации.
3) Инженерный макет и технологическая отработка.
4) Летный образец
5) Испытания, сертификация.
6) Полет.

Каждый этап потребует привлечения новых средств.
Спасибо за ответ. Думаю дойти до четвертого пункта не составит труда (в глобальном плане). А дальше уже, возможно, разыграть карту инвестора. Аля Пепси, Кола. Первая кола которая побывала но орбите Луны. Для НАСА такой фокус запрещен, вам же открыты все дороги.
Sign up to leave a comment.