Pull to refresh

Рей Курцвейл принимает 100 таблеток в день, чтобы дожить до наступления сингулярности

Reading time 2 min
Views 38K
Известный учёный, футуролог и технический директор Google Рей Курцвейл в коротком видеоинтервью изданию Business Insider рассказал о медицинских препаратах, которые он принимает ежедневно с тем, чтобы дожить до наступления сингулярности. Выяснилось, что он принимает 100 различных таблеток в день, которые в основном направлены на устранение негативных последствий старения человеческого организма. Сейчас Курцвейлу 67 лет и согласно его собственным прогнозам эпоха технологической сингулярности должна наступить в 2045 году, хотя существуют и более оптимистичные оценки, называющие в качестве этой даты 2030 год.

Одно из лекарств, которое принимает Курцвейл, это метформин, который замедляет старение и радикально уменьшает риск заболевания раком. Фосфадилхолин положительно сказывается на работе органов и делает кожу более упругой. В качестве антиоксиданта Курцвейл предпочитает коэнзим Q10. Поскольку в результате старения уменьшается количество мужского полового гормона тестостерона, то вместо него учёный использует его био-идентичный заменитель.

Ранее о Курцвейле было известно, что он является энтузиастом продления человеческой жизни: в своё время у него существовал особый режим питания с 250 различными добавками. Кроме того он выпивал по 10 чашек зеленого чая и несколько бокалов красного вина в неделю. Также у него заключён контракт с компанией Alcor Life Extension Foundation, предлагающей крионические услуги, согласно которому тело учёного может быть заморожено до того момента, пока не наступить качественный скачок в медицине, способный оживить его.

Курцвейл далеко не единственный в своём роде. В прошлом году 47-летний известный инвестор Питер Тиль рассказал о своём намерении дожить до 120 лет. Для этого он принимает гормон роста соматропин, занимается пробежками и придерживается палеодиеты, не отказывая себе в регулярном употреблении красного вина.

Совсем недавно, 8 ноября, была присуждена премия Breakthrough Prize, которая была основана миллиардерами со всего мира, такими как Марк Цукерберг, Сергей Брин (он к 70 годам может заболеть болезнью Паркинсона), российский бизнесмен Юрий Мильнер и основатель китайского ритейлера Alibaba Джек Ма. Эта премия присуждается за успехи в медицине и биологии. В последний раз её получила молекулярный биолог Хелен Хоббс за решение проблемы высокого холестерина в крови, которая является причиной атеросклероза и, как следствие, главной причиной смертности от сосудисто-сердечных заболеваний.
Tags:
Hubs:
+23
Comments 64
Comments Comments 64

Articles