Pull to refresh
0
Dronk.Ru
Dronk.ru — кэшбэк-портал для экономии на покупках

Обзор микро-квадрокоптера Cheerson cx-10 или «чего ожидать от квадрокоптера за 15$?»

Reading time3 min
Views22K
Сегодня хотим вам предложить интересный обзор от молодого, но уже весьма опытного коптеровода по имени Геворг, который решил поделиться с GeekTimes своим опытом полётов. Передаём слово:

Приветствую всех! Сегодня на обзоре самый маленький в мире квадрокоптер Cheerson cx-10! Я думаю, что многие наслышаны о прелестях данной модели: скорость и фантастическая неубиваемость! Квадрокоптер поставляется в пластиковой коробке с прозрачной верхней частью, где и закреплен сам аппарат. Напоминает GoPro, не так ли?




Комплектация
Открыв коробку, помимо самого квадрокоптера мы обнаруживаем крохотную аппаратуру с двумя стиками, кнопкой включения и триммерами, винты и зарядное устройство USB.







Аппаратура питается от двух батареек типа AAA (мизинчиковые).



Аксессуары
При желании вы можете приобрести запасные комплекты винтов и защиту, стоимость которой составляет около 100р. Что я могу сказать от себя о этом аксессуаре? Несомненно, тяга уменьшается, и летать на самых мелких расходах становится некомфортно, чего уж говорить о флипах, после которых квадрокоптер проседает до самого пола.



Функции
Помимо полета вперед/назад/влево/вправо и оборотов по рудеру (вокруг своей оси), этот квадрокоптер способен делать флипы (обороты на 360 градусов).
Есть возможность регулировки расходов.

Характеристики
  • Дистанция полёта: не более 10-15м
  • Время полёта: до 5-6 минут
  • Аккумулятор: 3.7V 100mAh
  • Двигатели: коллекторные
  • Время зарядки: около 30 минут
  • Флипы: да
  • Подсветка: да
  • Возрастные ограничения: 14+
  • Гироскоп: 6 осевой
  • Материал изготовления: пластик, электронные компоненты
  • Размер упаковки: 75 x 75 x 150 мм


Управление
Чтобы разобраться и привыкнуть к управлению не нужно много времени, ведь у нас в руках не огромные 6-10 канальные аппаратуры с кучей тумблеров, а всего лишь крохотный пультик, с которым под силу справится даже ребенку. Нажатием на левый стик мы изменяем расходы, а на правый и отклонением стика в любую сторону – квадрокоптер выполняет флип. В остальном управление такое же, как и на аппаратах других производителей. Чтобы откалибровать квадрокоптер: левый стик сведите вниз и влево, а правый вверх и вправо, после этого светодиоды на аппарате должны замигать.

Достоинства
  • Низкая стоимость.
  • Наличия огромного количества запчастей в продаже.
  • Время зарядки – 30 минут.
  • Неубиваемость. Квадрокоптер способен сопротивляться даже самым сильным ударам о стены или пол, но если вам все таки удалось сломать одну из деталей, то вы без труда сможете заказать новую.


Недостатки
  • Микроразмер будет сложнее в освоении, чем средний или большой.
  • Винты ломаются очень часто и даже защита не спасает.
  • Иногда случается брак.
  • При малейшем повреждении винтов квадрокоптер начинает тянуть в одну из сторон, а то и вовсе переворачивает.


Квадрокоптер заряжен, батарейки вставлены, а значит, самое время для полета!

Впервые управлять малюткой будет достаточно сложно, ведь он очень отзывчивый и резвый, поэтому по неопытности я пару раз на полном газу врезался в стены. Особое удовольствие вам доставят полеты между препятствиями, маленький размер позволяет ему творить чудеса! Не забудьте оттриммировать квадрокоптер перед полетом.

Маленькое видео о полете на Cheerson cx-10:


Выводы и мое мнение
Честно говоря, я бы не стал рекомендовать данный квадрокоптер для тех, кто только делает первые шаги в нашем хобби, но если вы не боитесь мелких трудностей, то, несомненно, это достаточно неплохой вариант для зимних полетушек в доме или квартире, но я заранее советую запастись несколькими комплектами винтов, благо их стоимость не сильно высока. Что касается уличных полетов, то я бы даже не советовал об этом думать, на это есть несколько причин: на расстоянии 15 м вы просто не сможете увидеть этого малыша, вторая причина тоже связана с размером – квадрокоптер не способен сопротивляться ветру. И 3-я причина: если аппарат упадет в высокую траву, то вы просто можете его не видеть, а то и хуже – растоптать. При полетах дома я настоятельно рекомендую воздержаться от полетов рядом с мамиными любимыми вазами и прочих вещей, за порчу которых вы можете лишиться летающего друга. Очень удобно носить квадрокоптер в кармане, так вы при желании сможете скоротать время на школьных переменах.

Что касается запчастей, здесь я постараюсь оставить ссылки на большинство запчастей.



Надеюсь, вам понравился мой обзор!

p.s. Спасибо Геворгу за смешное видео и этот мини-обзор.

И на последок, хотелось бы показать вам видео, на котором cx-10 поднимает экшен-камеру! Смотрим и улыбаемся :)



На этом всё, удачных полетов вам желает сервис по выбору гаджетов Dronk.Ru
Не забывайте подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

p.s. * — ссылки, отмеченные звёздочкой реферальные, так что вы можете дополнительно сэкономить, вернув кешбек до 4%. Подробнее на Dronk.ru/cashback/ или можете получить 6.5%, купив их через кешбек-сервис LetyShops.

Читайте также:
Живучие китайские смартфоны. Часть 1
Живучие китайские смартфоны. Часть 2
5 проекторов для дома
Китайские планшеты с Dual OS, для тех, кто не может сделать выбор
10 гаджетов для гиков с Gearbest со скидкой в честь дня рождения площадки
История Chuwi — от MP3-плееров в 2004 до планшетов на Windows 10 в 2016
Сравним цены на гаджеты предлагаемые GearBest на свой день рождения?


image
Tags:
Hubs:
+11
Comments13

Articles

Change theme settings

Information

Website
dronk.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия