Pull to refresh

Comments 21

Русский рукописный текст распознаёт?
15 языков: German, English, Spanish, French, Italian, Japanese, Korean, Dutch, Portuguese, Russian, Swedish, Thai, Turkish, Chinese Traditional, Chinese Simplified.
По крайней мере должно.
Мне кажется, что если это обзор устройства, то основная функция для целевой аудитории должна быть протестирована. И мне интересно было бы прочитать не бумажные характеристики, а качество работы этой функции и нюансы, возникающие при её использовании.
А где тут вообще обзор?
Я вижу только перевод основных фич, да и всё.
Как ручка ведет себя при морозе? Сколько стоят блокноты, хотя бы ориентировочно? В чем отличие от аналогов (у которых, например, блокноты можно самим распечатать)? Возможности у приложений? Насколько это легче, чем «сделать набросок, отсканировать»?
Здесь дана основная информация по ручке, которая может заинтересовать. По блокнотам — ссылка на них дана, цены сегодня как раз добавляют.

По морозу — мы не испытывали ручку в зимних условиях, да и не так много людей делают наброски ручками на морозе, либо делают жизненно важные надписи. Тогда уж нужно и в пустыне провести испытания, и на морском побережье, возможно, и в условиях невесомости. Кому-то да пригодится :)

Паста у ручки обычная, поэтому и на морозе вести она себя будет аналогично обычной пасте типа D1.

Печатать блокноты пока не пробовали, но, вероятно, разницы особой нет.

Приложение тоже стандартное, и работает все идеально. Насчет того, насколько легче вначале сделать рисунок, потом его отсканировать, и использовать, вместо того, чтобы нанести рисунок умной ручкой и использовать набросок — решать уже пользователю. Нам кажется, с ручкой все гораздо проще.
А у неё случайно нет API какого-нибудь? Чтобы в своих программах использовать…
У меня складывается впечатление, что они сами ее в руках не держали, так как на сайте доступен только пред заказ. Воспринимайте эту статью просто как рекламу.
Кто-нибудь видел живых людей, которые пользуются аналогами сего устройства постоянно?
То есть не «купил/подарили — потыкал — забросил», а прямо вот удобно и жить без этого не может?
Да просто не нужны такие ручки, которые пишут только на «специальной бумаге», вот и не пользуются.
Бумага совершенно обычная. Разметка особая. Но обычно проходит более простой и дешевый вариант — это все можно отсканировать и печатать бумагу в нужных количествах.
Рукописный текст может быть транскодирован. В данный момент поддерживается английский, корейский, китайский и японский языки.

С тех пор что-то изменилось в части русского языка?
UFO just landed and posted this here
Мы пользовались аналогом, когда иностранные языки учили. Метод изучения подразумевает, что когда пишешь, то лучше запоминаешь, поэтому писать ручкой надо. На экране писать не очень удобно, это совсем другое. А иметь написанное сразу электронном виде удобно, заодно можно и в распознавалку загнать и автоматом правильность проверить. Ну или листик преподу сдал, а у тебя копия работы в электронном виде осталась, тоже доставляет.
Но на этом и все:( Где-то валяется:) Куда еще приспособить не придумали. По мелочи можно записки и пером на телефоне сделать, а по крупному необходимости не возникало.
UFO just landed and posted this here
Мы бы так сказали — учитывая что ручка уже была — пользовались с удовольствием.
Но попользовав — вряд ли стали бы покупать специально, даже с учетом того, что пользовались с удовольствием.
Не стоят плюсы того, что бы специально заморачиваться.

По здравому размышлению возможно ручка покатила бы студентам делать конспекты и контрольные. Конспекты не пришлось бы сканировать, контрольные оставались бы у себя для сверки. Но опять же — вопрос цены и удобства.
UFO just landed and posted this here
А можно в ручке стержень поменять на с исчезающими чернилами, например. тогда вопрос с бумагой снимается. Одного блокнота хватит навсегда.
Проще уж печать по шаблонам которые и так доступны. А лазерный принтер вещь достаточно распространенная. А ещё за небольшую денюжку тебе листы в тетрадь соберут.
И постоянно думать чтоб была готовая, неиспользованая бумага.
Проще иметь один листок ( можно даже на пластике ) и писать исцезающими чернилами.
Пишешь так, пишешь… Дошел до конца страницы а верх уже чистый.
Даже если чернила будут исчезать полностью, то все равно от нажатия в бумаге будут оставаться неровности и после нескольких итераций будет писать не комфортно.
Sign up to leave a comment.