Pull to refresh

Первая свадьба, напечатанная на 3D принтере

Reading time3 min
Views13K
Не так давно я решил, что пора создать семью. Конечно, это произошло только благодаря судьбоносной встрече с девушкой, которую полюбил всем сердцем. Могу много писать о том, что свадьба изменила мою жизнь в лучшую сторону, о том, как выбранная нами дата случайно попала на «красную горку», но речь сейчас не об этом.

Как я использовал 3D печать на своей свадьбе?

Все началось с того, что мы с моей невестой (на тот еще момент) решили создать и использовать собственный логотип на приглашениях и на именных табличках на столах. Создать его оказалось довольно просто благодаря дизайнеру, которого мы без труда нашли на сайте фрилансеров. Многие знают, что я работаю в одной из компаний-производителей 3D принтеров, поэтому сразу возникла мысль: «А давай сделаем этот логотип объемным и что-то напечатаем на 3D принтере!». Несмотря на то, что 3D принтеров у меня в офисе много, компания не занимается печатью, да и сфокусирован я на других задачах, поэтому печать заказывал у одного из партнеров, у которого услуга 3D печати есть.

Воодушевленные идеей свадьбы 3D, мы еще не понимали, что мы хотим получить в итоге, но сама мысль показалась довольно интересной. После встречи с декоратором и продолжительной беседы о том, как украсить зал, мы с невестой нашли применение для 3D принтера!

Что же мы решили напечатать?

Первое, что мы сделали — Эйфелеву башню. Может показаться банальным, но именно у ее подножия я сделал предложения своей будущей супруге, для нас эта башня стала символом нашего будущего союза.

Во-вторых, мы напечатали то, что присутствует на каждой свадьбе — ларец для конвертов. В нашем случае — для открыток с пожеланиями. Размер сундучка позволил гостям вкладывать внутрь открытки евроформата с пожеланиями, которые мы сохранили и иногда с удовольствием перечитываем.



Следующая мысль возникла после разговора с декоратором о украшении салфеток на столах красивой брошкой. «Зачем покупать что-то, если можно сделать уникальное самим», — подумал я, и мы решили использовать печатные 3D модельки при декорировании столов. Мы воплотили идеи в жизнь!

Я заказал печать 40 «медалек». Именно столько нужно было для оформления места каждого из гостей. Фото первоначальной модели — было легко придать объем векторному «плоскому» логотипу. Две буквы В и М (Влад и Марина) в аккуратном овале и ничего лишнего.



Вот так стало уже более ясно, как будет выглядеть будущее изделие.







Ну и, наконец, готовое изделие у меня в руках! Ура! Готово!



Получив все «медальки», мы решили придать им один из цветов нашей свадьбы. Так как все оформление мы делали в сине-золотых тонах, для медалек мы выбрали золото.



Баллон краски было не сложно купить, покрасить — еще легче. Красила моя любимая жена сама — краску не жалела!



Покрасив, надо было сделать так, чтобы обвязать салфетку было удобно. Обычная лента из магазина для декора и клей момент нам очень пригодились.



Ну и фото результата.



Получилось действительно очень стильно. Цветовая тематика свадьбы оказалась выдержана. Эстетика и эксклюзивность — на лицо! А главное — большинство девушек и женщин на свадьбе, сняв медальки с салфеток и повязали их себе на руки. Было приятно.



Думаете мы на этом остановились?

Конечно, всего перечисленного выше нам оказалось недостаточно. Мы решили украсить нашей фирменной «медалькой» букет невесты и бутоньерку жениха. Все оказалось очень просто и, как мне кажется, очень красиво!

Медальки для этого понадобились чуть меньшего размера, чем для декора столов — оно и понятно. Их мы так же покрасили в золотой цвет — надо же выдержать общую стилистику.







Сделав и это, мы снова озадачились вопросом: чтобы еще нам придумать? И мы нашли ответ на наш вопрос.

Ни для кого не секрет, что обычно на стол ставятся 2 бутылки шампанского, которые по традиции выпиваются на годовщину свадьбу и на рождение первенца. Эти бутылки принято как-то украшать. Мы объездили несколько магазинов и прошарили весь интернет в поисках украшения, которое нам бы понравилось… Но не нашли. В итоге — сделали сами! Эти бутылки прекрасно вписались в домашний интерьер и ждут, когда придет их время. К слову, украшала моя супруга сама, в ночь перед самой свадьбой.



Еще одна из свадебных традиций — зажжение семейного очага. Опять же, свечи обычно как-то украшают. Готовые и украшенные, которые мы нашли в продаже — нам совсем не понравились. Мы и в этот раз решили использовать нашу фирменную символику! И снова спасибо любимой жене — если бы не она — таких свечей у нас не было бы!





Может показаться, что сделано было совсем немного. Однако, все это доставило нам море положительных эмоций как при подготовке, в день свадьбы, так и уже несколько месяцев после — ведь мы продолжаем любоваться сохранившимися поделками, которые прекрасно вписались в домашний интерьер. А особенно приятно то, что большая часть всего — сделана собственными руками, моими и моей супруги, которую я невероятно сильно люблю!

Tags:
Hubs:
+6
Comments24

Articles

Change theme settings