Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
Не всегда у компаний (особенно крупных) есть возможность размещать везде информацию сразу после анонса продуктов. Одно дело пресс-релизы всем разослать, другое дело – в корпоративном блоге разместить. Да и то, что уже кто-то где-то успел написать – вовсе не значит, что компания не может разместить информацию – это их блог и они имеют такое право. Относитесь спокойней к такому =)
Все равно концовка статьи выглядит нелепо — о каком эмбарго на информацию можно говорить, если уже 26 июня вышли официальные тесты производительности Fury X, а детальный разбор архитектуры ядра и новой памяти HBM появился еще на несколько недель ранее?
AMD R9 390 — флагман этой серии, прекрасно справляется с разрешением 4К (это чистая правда) и предлагается самым фанатским фанатам.


«Фанатские фанаты» предпочитают играть при стабильных 60fps на высоких или максимальных настройках. И R9 390(X) не способна выдать столько при 4K разрешении.
60 fps при 4К и высоких настройках никакой максимально разогнанный Titan X не в состоянии выдать. Так что таких «фанатских фанатов» вообще не существует, если не считать крохотной кучки богатых экспериментаторов, которые собирают всякие навороченные фермы из топовых видеокарт.
Лучше указывать/смотреть конкретные игры и настройки. Любую видеокарту можно нагрузить до низкого fps.
По задумке, становятся более различимы мелкие детали на картинке, поскольку сначала рендерится изображение высокого разрешения, где детализация априори больше, а потом сжимается алгоритмом до 1080р. На деле разница не слишком большая, и у Nvidia уже давно реализована эта функция. Называется Dynamic Super Resolution.
Эхххх, у 3dfx было реализовано круче — антиалиазинг работал хитро — строились 2/4 или 8 кадров, но со смещением меньше пиксела в разные стороны, причем не горизонтальео/вертикально, а под спецаильновысчитанном углом. А потом изображения объединялись. Это позволяли сильно избавляться от лесенки даже при AA2x.
www.modlabs.net/articles/novaja-zhizn-legendy-obzor-3dfx-voodoo-5-6000-agp
Уже в ближайшем будущем разрешение для шлемов виртуальной реальности увеличится в восемь раз, с 2К до 16К на каждый глаз
С 2К до 16К это в 64 раза если что. Опять маркетолог писал пост с претензией на техничность?
1440р. Суть процесса сводится к тому, что видеокарта обрабатывает изображение в высоком разрешении и затем сжимает поток для отображения на совместимом дисплее.
Я не понимаю, чем эта технология отличается от Supersample anti-aliasing, SSAA, когда изображение формируется для бОльшего разрешения, а затем ужимается в текущее разрешение монитора.
В статье 1440р это 1440 рублей :-)) Там 'р' русская :-D
Sign up to leave a comment.