Pull to refresh
0

Компания Xiaomi продала 6 млн фитнес-браслетов Mi Band

Reading time 1 min
Views 13K


Как известно, браслет Mi Band является одним из наиболее недорогих фитнес-решений на рынке. Так, его начальная цена при продаже в Китае составляет около $15, в Европе и США — $19.99 (плюс $7 — доставка). Естественно, браслет этот продается и в других странах, практически мгновенно попав на различные рынки благодаря такому невысокому ценнику.

Сейчас компания Xiaomi продала уже более 6 миллионов таких устройств, и продажи будут только расти, поскольку в Европе и США совсем недавно открылись онлайн-магазины компании.

Несмотря на невысокую цену, фитнес-браслет и выглядит неплохо, и работает отлично. Среди прочих его функций — фиксация пройденных за день шагов, расстояния, количества сожженных калорий. При этом у Xiaomi Mi Band есть еще и функция мониторинга качества сна + умный будильник (который реально работает, проверено лично).

А сейчас разработчики компании добавили еще и совместимость с Google Fit (работает только при установке оригинального аппа от Xiaomi, не кастомизированного приложения), что вызвало бурю восторгов на официальном форуме, в ветке, посвященной браслету. Все это способствует тому, что браслет продается очень хорошо — сейчас, возможно, это наиболее продаваемое фитнес-устройство в мире.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Используете ли вы фитнес-браслеты или умные часы (любого производителя) каждый день?
35.95% Да, причем уже давно 284
6.2% Время от времени 49
1.52% Очень редко 12
5.57% Нет, не использую (но браслет или часы у меня есть) 44
50.76% Нет, не использую (просто у меня нет фитнес-гаджетов) 401
790 users voted. 97 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 53
Comments Comments 53

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия