Pull to refresh

Geometria vs. Gucci

Reading time1 min
Views1.2K
Gucci обратила внимание на российский сайт Geometria.ru и посчитала неприемлимым сходство использования буквы «G». В редакцию Геометрии пришло письмо от юридической компании Salans, которая представляет интересы Gucci.

UPD: нашелся оригинал письма.




«Как Вам должно быть известно на протяжении многих лет наш доверитель использует стилизованное изображение буквы “G” в качестве широкого спектра товаров. Использование обозначения сходного с товарным знаком нашего доверителя и воспроизводящее лишь часть зарегистрированного товарного знака будет порождать в сознании потребителя представление об определенном изготовителе товара, которое не соответствует действительности, что приведет к введению потребителя в заблуждение».

Чем же закончится история? И пойдет ли Gucci до конца, отстаивая свою «G»? А то гляди кто крупнее встретится на пути:


UPD для минусующих: я не имею никакого отношения к порталу и не исключаю возможность того, что это просто вирусная реклама. Специально для этого я и вынес новость на Хабр до того, как она пойдет по всем блогам и все ей поверят. Сообщение это хранится в пресс-релизе Геометрии.

UPD2: Хабраюзер iRedactoriRedactor обнаружил, что в свойствах документа пресс-релиза «Организация» — «Admedia». Т. е., документ был составлен на компьютере этой рекламной конторы.


UPD3: Стало обидно за засранную карму. Пришлось трясти знакомых моих знакомых, чтобы оригинал письма осветили общественности:


Как пояснили эти же знакомые, Admedia — компания, которая обслуживает Геометрию, пишет все пресс-релизы и проводит рекламные компании.
Tags:
Hubs:
Total votes 214: ↑133 and ↓81+52
Comments121

Articles