Pull to refresh

Маленький трекпад для большого пальца

Reading time1 min
Views6.9K


Инженеры из Массачусетского технологического института (MIT) изготовили трекпад, умещающийся на ногте большого пальца, который они назвали NailO. По мнению разработчиков, проведение указательным пальцем по ногтю большого – это естественный жест, который можно использовать для управления различными устройствами. Сенсорная поверхность трекпада отслеживает движения пальцев и передаёт их по беспроводной связи на сопряжённое устройство.

image

Прототип устройства уже не сильно превышает по размеру ноготь. В некоторых ситуациях использовать его гораздо удобнее, чем мышь или трекпад. Например, изобретателям понравилась идея использования устройства для прокрутки рецепта на экране планшета при готовке еды. Да и любые носимые гаджеты только выиграют от их совместной работы с NailO.

Инженеры отмечают, что благодаря небольшому размеру устройства и естественности движения, управление гаджетами при помощи трекпада получается простым и не привлекающим внимания. В планах– уменьшить размеры NailO, разместив всю логику на одном небольшом чипе и уменьшив аккумуляторную батарею.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments16

Articles

Change theme settings