Pull to refresh

Ватикан вышел на рынок eLearning

Reading time2 min
Views3.9K
Не все церкви одинаково ортодоксальны, %username%. Ватикан, к примеру, не пропускает современные тенденции мимо, и вносит свой вклад в глобальное образование, активно используя современные технологии, включая eLearning в образовательных целях и для повышения уровня осведомлённости по наиболее сложным социальным вопросам. Первый образовательный интернет-проект Ватикана — wait for it — был посвящен жертвам сексуального насилия. Казалось бы, какая связь?



Изначальные заявления о выходе Ватикана на рынок онлайн-обучения прозвучали в 2011 году, когда было объявлено об ожидаемом запуске интернет-проекта, призванного защитить от сексуального насилия. Предполагалось, что образовательный портал будет разрабатываться совместно с Gregorian University, находящимся в Риме. Как сообщает их официальный сайт , в 2014 году они уже вышли из пилотной стадии, и тогда же был начат новый образовательный проект, повышающий осведомлённость в борьбе за права меньшинств.

Это не первый случай, когда католическая церковь использует современные технологии. Ранее, в 2008 году официальное одобрение церкви получило приложение для iPhone, которое помогало верующим молиться. Тогда же технологии массовой sms-рассылки уже использовались для контакта с верующими.

В настоящий момент, по сообщениям Global Learning Exchange, Ватикан запустил собственный стартап-акселератор Scholas.Labs, целью которого является поддержание и развитие образовательных онлайн-проектов. В этот некоммерческом проекте специалисты рассматривают предложения от образовательных ресурсов и выделяют те из них, которые могут получить финансирование.

Мы в Teachbase рады тому, что онлайн-образование проникает во все сферы жизни и набирает обороты: мы стараемся не отставать от этого глобального процесса, а в идеале — задавать хороший тон в обучении через интернет. Читайте наши другие посты на эту тему:


Обучайся новому ещё до того как это станет мейнстримом
image
Tags:
Hubs:
+5
Comments3

Articles

Information

Website
teachbase.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия