Pull to refresh

Motorola не смогла отобрать домен у фаната MOTORAZR

Reading time1 min
Views717
Компания Motorola не смогла отобрать домен MOTORAZR.com у его нынешнего владельца – Винсена Гайена, который, собственно, и придумал слово MOTORAZR.

Винсен Гайен придумал это выражение в июле 2004 года, а затем зарегистрировал соответствующий домен, планируя запустить на нём сайт, посвящённый мобильным телефонам. В октябре 2006 года компания Motorola направила жалобу во Всемирную Организацию Интеллектуальной Собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), требуя, чтобы домен перешёл в собственность компании.

Несмотря на то, что заявку на регистрацию торговой марки MOTORAZR компания подала в июне 2005 года, бренд (по её утверждению) начал использоваться в мае 2004-го – за два месяца до того, как Гайен зарегистрировал MOTORAZR.com. Однако компания не смогла представить доказательств этого факта, как того потребовали представители WIPO. В то же время владелец домена смог доказать то, что именно он придумал выражение, которое легло в основу спорного домена – и, исходя из всех этих фактов, WIPO отказалась удовлетворить жалобу Motorola по всем пунктам.
Tags:
Hubs:
Total votes 38: ↑36 and ↓2+34
Comments42

Articles