Pull to refresh

Настало время для изогнутого iMac

Reading time 2 min
Views 5K
Original author: Thomas Ricker
Забудьте про изогнутые телевизоры, будущее за изогнутыми All-in-One PC и мониторами.



Изогнутый iMac я хотел себе с того самого дня, как увидел концепт от Nuno Teixeira в далеком 2008 году. И то, что тогда было невозможным, сейчас становится нормой. Всего три недели назад Samsung анонсировали свой «кривой» моноблок, на этой неделе тоже самое сделали ребята из LG. И это только начало. К сожалению, эти клевые новости пока лишь для пользователей PC и если у тебя Мак , как у меня, то остается зависеть от прихоти дизайнеров и инженеров Apple.

Только вернулся с CES и знаете что? Изогнутые телевизоры там на каждом шагу. Помню, в прошлом году они тоже были, но в гораздо меньшем количестве. А теперь все производители, будь то Samsung, LG, Sony или Hisense – все продают свои «кривые» телевизоры. Один лишь Vizio сидит в сторонке, не желая “прогибаться-изгибаться” и тихо высмеивает конкурентов . И если «прямой» телевизор в квартире является ответом для всех, кроме одиноких холостяков, то с изогнутыми мониторами и All-in-One PC не все так однозначно.



Производители телевизоров хотят заставить тебя поверить, что изогнутость — лекарство от всех болезней. Что ты получишь более захватывающий опыт просмотра фильмов, улучшенную глубину, к тому же будут уменьшаться разные искажения и отражения, перестанут выпадать волосы, а сексуальная жизнь станет разнообразнее. Но постойте! Не эти ли интриганы несколько лет назад пытались подсадить весь мир на иглу 3D и поймать новую волну продаж. Может и есть от изогнутого телевизора какая-то польза людям, живущим одним и сидящим всего в нескольких шагах от 50-дюймовой ЖК-панели. А что делать тем у кого есть семья? При этом, я готов сидеть в одиночестве, часто в течении нескольких часов, в паре футов от центра моего iMac. Это делает меня целевой аудиторией для продавцов и производителей изогнутых All-in-One PC и мониторов.

На прошлой неделе мне удалось попробовать новый моноблок Samsung Ativ One 7. Это нечто пластиковое и уродливое, отчасти из-за запущенной на 27-дюймах, с разрешением 1920 x 1080, Windows. И хоть опыт использования был не самый хороший, я явно увидел преимущества от работы за «кривым» экраном. Глядя вблизи на 34-дюймовый самсунговский изогнутый монитор с соотношением сторон 21:9 и разрешением 3440 x 1440, я полностью проникся идеей. Это более интересный способ восприятия информации, отражений, действительно, меньше. Да это просто чертовски здорово выглядит.



Знаете что? У LG ведь тоже есть такие 21:9 изогнутые дисплеи и к тому же они являются поставщиками 5К панелей для нового iMac. И хотя панели от Samsung и LG меркнут по сравнению с 5K iMac’овским дисплеем с разрешением 5120 x 2880, они лучше, если сравнивать со старым 27-дюймовым iMac дисплеем, который имеет 2560 пикселей по горизонтали и 1440 по вертикали.

Давайте на чистоту, я не обладаю какой-то инсайдерской информацией о планах Apple. Все, что мне известно, так это то, что они не меняли дизайн своих моноблоков со времен iMac G5, запущенного в 2006 году (и перехода на алюминий в 2009 году).

То, что я хочу на самом деле, это чтоб у меня был 34-дюймовый iMac, огибающий меня с боков. Черт, пока мои пожелания не будут исполнены, давайте делать непрерывную кривую из трех мониторов. При таком размере (и моем возрасте) я хочу, чтобы пиксели окружали меня везде, где могу их увидеть.

И вот отсюда, из этого футуристического командного центра, в котором я в состоянии делать такие вещи будущего, как, как… черт, да те же вещи, что и сейчас, но, по крайней мере, вы будете чувствовать себя в струе прогресса.
Tags:
Hubs:
0
Comments 10
Comments Comments 10

Articles