Pull to refresh

Comments 14

Android IP Webcam + Гугл.Фото. 200 рублей за первую программу, безлимитное хранилище во второй.
Да, еще нужно достать разбитый телефон с антресоли.
IP Webcam это наша программа) И она бесплатна.
А я купил… Не помню уже, какие там ограничения. Она ж на весь гугловский аккаунт покупается, потом можно на кучу телефонов-камер поставить.
Еще и в Home Assistant поддержка появилось.
Ivideon перестал пользоваться из-за дурацкой поддержки. Спрашиваю — почему ваша программа жрет 7% процессора core i3, даже когда никто не смотрит поток с вебкамеры и ДД отключен. Ответ — это нормально, что программа на компьютере потребляет ресурсы.
Правильный ответ был бы — мы круглосуточно декодируем поток с вебки, даже когда это не нужно, забыли отключить.
Дело вкуса конечно. Основная нагрузка на процессор происходит при кодировании видео и работе датчика движения. Видео кодируется всегда, мы от этого не откажемся из соображений безопасности. Но это, к слову, только при подключении через Server. Камерам со встроенным сервисом компьютер не нужен.
Вопрос был вот в чем — если никто не смотрит видео, и датчики отключены, зачем вообще что-то читать в с веб-камеры и тратить на это ресурсы?
Если камера не улавливает движение, то она ничего не снимает и не нагружает процессор. Если движение есть, то по-умолчанию считается, что информация имеет ценность, и стоит потратить какие-то ресурсы на ее шифрование.
У вас архивное видео шифруется?
В облаке все данные пользователей хранятся в зашифрованном виде. Если вы локально храните видео, у себя на компьютере, то запись не шифруется.
<сарказммод>
еще одно доказательство того, что камеры нужны и созданы для того, чтобы видео с них, даже когда они оно не нужно пользователю, передавалось и хранилось на серверах производителя
Ничто не мешает хранить видео у себя и не пользоваться облаком.
Я же отключил датчик движения в настройках. Зачем она продолжает следить за картинкой?
Снова начинается история как с техподдержкой. Нет четких ответов. Может быть просто никто не знает, как работает их софт.
Пуш-уведомления тоже отключили? Коллеги из техподдержки в целом считают, что любая программа при своей работе занимает какой-то ресурс процессора, но мне хотелось бы разобраться самому.
Про пуш-уведомления уже не вспомню. Пусть занимает «какой-то ресурс», я не против, но сервер, который просто ждет соединения, не может столько потреблять. Там точно была непрерывная кодировка видео.
Сейчас я настроил проброс портов на роутере, поставил ip-камер и камер из старых телефонов и ivideon стал не нужен.
На оф. форуме писали, что софт в камерах работает всегда, отключение означает только то, что не будут срабатывать события. Тут, похоже, то же самое.
Sign up to leave a comment.