Pull to refresh

Вопросы концептуального характера: Pro или Air?

Reading time2 min
Views932
Вопросы концептуального характера не дают мне покоя: Pro или Air — вот в чём вопрос. Совершенно неважно, что до покупки осталось месяца три, как минимум, а то и полгода. Зависит от того, как часто мною будет овладевать тяга к перемене мест или желание попутешестововать, а также скупить всё на своём пути. Поэтому несчастному шопоголику следует держаться вдали от больших магазинов. :)

Тем не менее, вопрос остаётся нужным и важным. Вариант просто MacBook не рассматривается. Как можно было понять из предыдущего поста, хватит мне проблем с пластиковым корпусом — хочу алюминиевый. Хоть что-то сужает мой выбор. Я знаю, что идеальный вариант был бы макбук со всеми возможностями Pro, лёгкий и воздушный, как Air, но ведь так не бывает.

MacBook Air



Ноутбук — это мобильный компьютер, поэтому его можно носить с собой в поисках места под солнцем или просто тихого укромного уголочка, где можно спокойно поработать. Его можно брать с собой в поездки, командировки, на дачу, на воздух, просто выносить в свет в лётную погоду. Так как моя грузоподъёмность очень и очень ограничена, а носить мне и мой теперешний ноутбук трудно, то всё, что весит как воздух, а выглядит ещё легче, меня притягивает к себе, как огромный сильно мощный магнит. В этом плане Air просто идеален. Мне кажется, что этот ноутбук может просто парить в воздухе. И да, я его видела живьём (ох, лучше бы не видела). Вот так и начинаешь верить в любовь с первого взгляда к технике, но, кроме ультралёгкого веса, красота и подсветка клавиатуры его единственные плюсы для меня.

MacBook Pro

Pro тоже красив, а возле 17-дюймовой модели 15-дюймовая уже не выглядит такой большой и страшной (вы только подумайте, мне же это придётся носить), но это полностью функциональный домашний / рабочий компьютер. Там есть решительно всё, что мне для счастья нужно:

  • много места на жёстком диске, поэтому можно отсрочить покупку внешнего накопителя;
  • много портов, в том числе и DVI, так что его можно подсоединять ко второму монитору или проектору при надобности;
  • в отличие от моего макбука, на Pro можно смотреть HD-фильмы (там хорошая видеокарта, и она не будет сходить с ума при попытке всё эти пиксели обсчитать, воспроизвести и вывести).


В целом, много там чего хорошего и разного, что пренепременно в хозяйстве пригодится, но вес, вес!

Я это всё пишу к тому, чтобы вы, мои умудрённые опытом коллеги / читатели / слушатели, поделились знаниями и поругали обе модели, если есть за что. Жду ваших комментариев.

Закрывая свой макбук на ночь, подумалось: «Какой он у меня всё-таки хороший и красивый, а главное — белый, что для меня немаловажно. Может это и есть то, что мне нужно?»
Tags:
Hubs:
-2
Comments37

Articles

Change theme settings