Pull to refresh

Comments 37

Раз плотник, то можно сделать деревянную вставку вокруг ствола, чтобы не плавился пластик.
тогда будет гореть дерево
Но понадобится значительно больше 18 выстрелов.
Обычно хватает 1, реже 2. Просто надо меткость развивать. Зачем больше-то?
Да в 21-ом веке живем же. Кулер прицепить с питанием от батарейки. :)
Там же не только температура, но и взрывная сила. Дерево попросту развалится.
Ждем первых сообщений о реальном практическом применении этих технологий.
Идиотометр перегревается.
Насчет последнего, вы правы :)
Я прав и на счет первого, просто пока еще не все готовы это принять.
Технология «водопроводная труба+доска+сера из спичек» известна каждому, росшему раньше 2000х. Массового применения не наблюдается от слова «совсем».
Ждать надо печати патронов. Это будет прорыв.
И печатать дротиковые боеприпасы, чтобы не нужен был нарезной ствол.
Тут возможны разные варианты. Но по-настоящему автономным это будет называться, только когда уйдет от необходимости патронного завода.
Боеприпасы должны быть еще и безгильзовыми (см. H&K G11), что, наверное, должно снизить сложность производства (при наличии подходящего состава для формирования патрона)
Да хоть вспышка впрыснутого инжектором бензина. Парадигма не догма.
Хм… Заправлять пистолет? Это уже стимпанк какой-то.
Представил себе подготовку к дуэли Онегина с Ленским на паровых пистолетах с угольной топкой, описанную в стихах.
Много думал.
Ствол — простая деталь? Горе таким оружейникам!
UFO just landed and posted this here
Глупости не говорите. Ему будет проще охотничье ружье купить, да и «задамажит» оно сильнее.
UFO just landed and posted this here
Тогда давайте запретим кухонные ножики, почти весь ручной инструмент (у него ведь режущие кромки есть и острые части!), автомобили (а вдруг какой-то псих решит покататься по тротуарам?), точильные камни и простые кирпичи (на них любой псих может заточить кусок арматуры и пойти колоть прохожих),…
Давайте вспомним тогда уж Killdozer
https://www.youtube.com/watch?v=PZbG9i1oGPA
который разгромил почти весь город
и запретим бульдозеры
Ствол не напечатает. Вот когда придумают какой-нибудь бесствольный агрегат-безоткатку под распространенный боеприпас — тогда и надо начинать беспокоиться.
Я конечно не знаю в какой вы стране живете, но на постсоветском пространстве приобрести нормальный ствол намного проще и дешевле чем морочить голову с 3d-принетером, печатать, а на выходе получить недолговечную игрушку, непонятно с какой точностью, но с вероятностью взорватся в руках.
А насколько плох ствол напечатанный на 3D-принтере печатающим металлом?
UFO just landed and posted this here
Видимо, граждане считают, что оружие производится на Больших Оружейных Заводах заклинаниями Сертифицированных Оружейных Магов, а заклинания те записаны в Черных Секретных Книгах, хранящихся в Больших Железных Сейфах, ключ от которых есть только у президента, запертый в ядерном чемоданчике.

Меня это тоже всегда поражало: сделать или купить левый огнестрел проблемы нет никакой, кому плевать на закон — у того он уже есть. Не понимаю я этого священного ужаса.
>>>Без пост-обработки будет шероховатый.
так может его таким и оставить, а после первых 1-2 выстрелов он отполируется пулькой
лицензия требуется лишь на продажу или транспортировку.

Любопытно, а что у них считается транспортировкой? Вот сделал я пистолет, храню его дома — все в рамках закона пока. Отнес в гараж — уже нарушение, вроде… Хотя гараж стоит в метре от дома на моем же участке земли… Или если ношу в пределах своей собственности, то можно? Но тогда если я вышел в свой двор, сел в свою машину и куда-то отправился, то пистолет не покидал мою собственность.
В общем, мне было бы любопытно, если бы кто-нибудь пояснил.
Главное огнестрельном оружие это патрон. А уж стрелять можно и из водопроводной трубы с гвоздем.
Множество проблем в конструировании таких устройств отпадёт с развитием доступной 3D печати из металла. На ум пока не приходят образцы подобных домашних 3D принтеров. Да и очень обидятся на такие технологии производители и продавцы комплектующих для авто.
«В пистолете есть несколько простых металлических деталей – например, пружины, боёк ударника, ствол.»
То есть, в данном образце позаимствовано от Глока всё, что необходимо для выстрела. Да и не совсем понятен упор именно на пластик. Фрезер с ЧПУ даст на выходе куда более надежную конструкцию, особенно если речь не идет об обработке канала ствола. В конце концов, британские оружейники еще в середине 20 века доказали, что при грамотном подходе стрелять может и водопроводная труба.
Прогресс будет когда дома можно будет распечатать более-менее качественный ствол. Все остальное можно хоть из дерева вырезать, а боек сделать из гвоздя.
Забавно. Молодец что смог собрать работающую систему. Это достойно уважения. А истерия вокруг 3д принтеров просто хомячковый эффект — ой новая штучка — давай напечатаем что-нибудь прикольное — ой а что самое запрещенное? — жаль вещества печатать нельзя, давай тогда оружие =) На самом деле 3д принтеры просто облегчили стадию производства вспомогательных деталей, но они вторичны, самое главное ствол и боеприпас, без них все это веселое развлечение. Помню, пугачи из шпингалетов и алюминиевых трубок делали (ща как вспомню, сам бы себе по щам дал, рад что никому ничего не оторвало). Единственное что меня тревожит — не выйдет ли боком этим «популяризаторам» их инициативы, поскольку из-за этих развлечений может пострадать и вся индустрия 3д печати. И так на нее точит зубы копирастия и прочие дармоеды.
А чуваку стоит немного изучить историю оружия и просто сделать дополнительную пустотелую втулку для крепления ствола в которую заливать охлаждающую жидкость, да хотя бы туже самую воду. Будет не намного сложней но эффективность станет выше.
Остается вопрос, зачем все это?
Sign up to leave a comment.

Articles