Pull to refresh

Comments 4

Махинации трейдеров это как бы привычно.
Намного более интересна возможность махинации бирж, самых крупных «задающих тон» рынку бирж на самом то деле не много.
С одной стороны все операции совершенные в биржевых торгах, всего лишь на всего «игра циферками» в БД. Время транзакции у биткоина слишком высокое для реальных переводов средств, так что «циферки» превращаются в биткоины или доллары только в момент вывода средств в фиат \ на кошелек.
С другой — гос контроля над биржами нет (по крайней мере официально).
Что дает возможность условному картелю из 5 топ бирж просто на просто двигать курс куда им вздумается без каких либо финансовых потерь и с абсолютным минимумом рисков.
Два самых вероятных варианта мошенничества на рынке криптовалют — размещение фиктивных заказов на покупку или продажу валюты и создание системы, состоящей из нескольких трейдеров, которые торгуют между собой, создавая впечатление высокой активности.


В этом весь трейдинг… Люди пытаються продать/купить с выгодой для себя, тоесть если у кого-то прибудет, то где-то убудет (только биржа заработает)…
После выхода новости о начале расследования, курс биткоина упал на 400 долларов до $7350
А что, если расследование — это тоже, своего рода, манипуляция с курсом?
Тоже хотел ехидно заметить, что изменение новостного фона тоже манипуляции, и значительно более эффективные.

Руки прочь от свободного (от слова анархия) рынка криптовалют, уже существует насмерть зарегулированный классический рынок, те кому нужны какие то 'гарантии' пусть идут туда.

p.s. если говорить о мошенничестве, то лучше бы занялись такими скам-проектами как usdt, где, теперь уже ничем не обеспеченный токен, влияет на денежную массу в криптоэкономике сильнее нескольких памперов.
Если раньше вопрос об обеспечении шел о половине всех средств и сотнях миллионов долларов, то сейчас там рисуют триллионы.
Sign up to leave a comment.

Other news