Pull to refresh

Comments 9

Как всегда баланс окажется «где то посередине». Гуляя по улице купить мороженого или еще чего перекусить, сломанное зарядное или провод от него, любой другой товар нужный немедленно, а не когда доставит курьер. Еще стоит упомянуть продукты — пара-тройка неудачных доставок и человек предпочтет брать там, где видит что берет.
Онлайн сильно потеснит магазины тогда, когда появится автоматическая система доставки. Чтобы максимум через 10-20 минут он был у покупателя. Дроны могут неплохо помочь, но далеко гонять их не слишком выгодно, да и небезопасно.
Товары массового спроса слишком большая категория для анализа по сравнению с одеждой, бакалеей и товарами для здоровья (чтобы в эту категорию не входило). Было-бы разумней разделить массовый спрос на еду и всё остальное.
Заёмщик — сторона по кредитнымотношениям, получающая кредит и принимающая на себя обязательство возвратить в установленный срок ссуженную стоимость и уплатить процентза время пользования ссудой
Честно сказать, если бы была возможность — я бы покупал всё онлайн. К сожалению не получается. Техника покупается мной уже более 10 только онлайн. Не помню, когда последний раз заходил смотреть, как что-то выглядит или ощущается в руках. ТТХ в описании и обзоры — более чем достаточно. Были попытки покупать шмотки — не очень удачные. Размеры не те. Обувь еще хуже. Размеры очень странные. Да, купил пару туфлей в магазине, а позже через полгода, ту же модель, тот же размер — да, дешевле вышло. Да и удобно, не нужно лазить там, где мне не интересно.
Вот покупка продуктов — это сложнее. Да было бы не плохо — делать заказ, а потом приходя в магазин — забираешь заказ. Да, оговариваются сроки и прочее. Поэтому системы рейтингов должны быть со всех сторон. Я хочу сократить время похода по магазинам, меня раздражает сам этот процесс хождения и поиска… почему нет строки для поиска, как в базе данных — выбрал и готово. Но это мои хотелки. Рассчитываю на то, что будет движение в этом направлении.
А чем вас не устраивают продуктовые онлайн магазины с доставкой? Там «строка поиска» есть, ассортимент больше, цены обычно немного ниже и кнопка «повторить заказ» есть.
Потому что цена не соответствует предоставляемым услугам. У меня на работе даже запустили… но система оплаты и то что нужно тащить это всё домой через полгорода, когда супермаркеты в 5 мин. ходьбы.
Я не знаю как это реализовано в других городах, но в Мск и Питере такие магазины работают с доставкой, а оплата как и везде — пластик, платежные сервисы и т.д.

Еще мне показался интересным вариант с продуктами и меню на неделю — выбирается один из нескольких вариантов меню, продукты доставляются расфасованные по семи пакетам, в каждом пакете понятная инструкция по приготовлению. Я несколько месяцев пользовался такими сервисами.
Не знаю про какой город речь, но в Москве я уже два года заказываю продукты в онлайне у одного крупного ретейлера (они специализируются на продаже только онлайн). Раньше побаивался заказывать овощи/фрукты, но лень потом пересилила и начал заказывать. Доставляют домой или в продуктомат. Теперь магазины вообще обхожу стороной, с их очередями, поиском продуктов на полках, проверкой сроков хранения и прочего геморроя.
Идеи в статье здравые. Главное — не подкачать с качеством их реализации. Иначе коммерческого успеха не видать.
Sign up to leave a comment.