Pull to refresh

Comments 22

>Очки… транслируют изображение… на сетчатку глаза.… компания планирует продавать устройства на рынке очков коррекции зрения
А ведь хорошая была затея. Но, видимо, мало в них было пафоса, модности и… этой… хипстерности. Поэтому рынку они не нужны.
UFO just landed and posted this here
Вы, наверное, хлеб не едите? Буквоедство вас кормит:)
Я не специалист в анатомии, но предполагаю, что имелось в виду «не пропуская луч через хрусталик с его икажениями». Может имелось в виду что-то ещё, но точно никто не собирался вскрывать глаз.
UFO just landed and posted this here
Однако что бы они там не имели в виду, вскрывать глаз никто не собирался.
UFO just landed and posted this here
Т.е. затея была неосуществима из-за того, что инженер изнасиловал журналиста и тот недостаточно внятно выразил суть проекта?
Тогда со времён появления журналистов, наука должна была умереть.
UFO just landed and posted this here
по загадочной причине, использовался один единственный монохромный лазер

Судя по описанию из статьи, там был использован «голографический отражатель правой линзы очков». Это и есть причина, почему был использован лазер.
UFO just landed and posted this here
Судя по всему, там был использован не один лазер, а матрица VCSELs лазеров размером 400х150.
Затея была великолепная! Когда я про них услышал, про монохромную картинку, которая отражается на сетчатку глаза пользователя, благодаря чему изображение всегда находится в фокусе, а когда пользователь не смотрит в направлении дисплея, он не замечает его, подумал: «блин, это же именно то, что надо!» Очень жаль, что теперь такие очки придётся ждать дольше. :-(

Гугловские очки тоже оказались никому не нужны.

Из статьи не очень понятно, почему проект закрыли. Если они оценили рынок сбыта в 2,5 миллиарда человек, то отсутствие «подходящего партнера для продаж» видится какой-то отмазкой.
Это не их отмазка, а мнение журналиста The Verge.
Судя по описанию фейлов в фитнес-трекере проблема в том, что они не смогли создать продукт, который заинтересует хоть сколько-нибудь значительное количество людей из этих 2,5 млрд. Никакой «партнёр для продаж» не захотел продавать этот брак.
Жаль, очень жаль.
Для меня проблема с перегреванием, равно как и с нехваткой аккумулятора, вполне решалась бы выносом основного блока с емким аккумулятором и процессором в отдельное устройство, которое можно положить в карман и соединить с очками тонким проводом. А а очках оставить минимум электроники — только самое необходимое для непосредственно ввода/вывода.
Но почему-то точка зрения что все должно быть в одном корпусе, господствует. При том что с аудиоплеерами такой проблемы нет, большинство по прежнему пользуется обычными проводными наушниками.
Думается, проблема как со смарт-часами — отсутствие батарей достаточной емкости. Очки с отдельным батарейным отсеком в кармане мало кто стал бы носить, а в дужке много не разместить.

Идея интересная но технологии не готовы пока.
В Симпсонах это всё равно уже было. Лет 20 назад.
Sign up to leave a comment.

Articles