Pull to refresh

Comments 48

Скажи кому 100 лет назад, что в будущем джинсы будут специально портить роботы тепловыми лучами — и он бы пальцем у виска покрутил.

Многие и сейчас пальцем крутят.
Если выжигать лазером узор на джинсах это прикольно, то делать в них дыры это как-то тупо.

Самое обидное, что крути не крути, а вот хочется купить нормальные, не потертые штаны, а их нету…
А ещё, раньше потертости были тёплыеламповые, а теперь бездушная железка прижигает, да еще когерентным излучением. Все, хана левису…

505 модель перестала держать размер :( Подробности описал ниже..

глупость. в любом магазине джинсов их как г-на за баней

Много, но часто по закону подлости подходят идеально именно с протертостями. Купил недавно такие именно по такой причине, они и протерлись в этом месте дальше, до обычной дыры.

К чести Левиса — у них и Вранглера таки есть неплохие джинсы без дырок и с минимумом потёртостей, с неплохим дизайном.

Почему нету? И у левиса и у ренглера есть. Ко всему прочему и непошринканые (неусаженые). Их надо покупать на два размера длиннее и усаживать (шринкать) — либо просто постирать, либо, для особых эстетов, надеть на себя и залезть в них в горячую ванну. Они тогда сядут максимально приближено к конфигурации вашего тела. Искать по словам shrink to fit и rigid.

У японцев ищите. У них еще и деним настоящий, плотный, а не бангладешская тряпка.
Японцы — прирожденные фанаты, и если уж по чему-то фанатеют, так во весь свой рост.
есть. стоят дороже несколько. и обычно их не возят именно из за этого. если интересует в личке скажу где я покупал
А куда-же тогда ноги совать?

Вангую, что скоро появится "джинсовая лазерофобия" примерно в том же духе, как боязнь продуктов, "в которых остались микроволны после СВЧ-печи".

Я это видел еще несколько лет назад. Современные технологии дошли наконец-то и до Levis?


Собственно вот, видео 5-летней давности:


Ну так стандартный разрыв между появлением прототипа и широким внедрением в бизнес.

Это не прототип, а реклама китайского производителя этих лазерных "выжигателей". То есть еще тогда эта технология уже была вполне в серии :)

На видео видел же разницу — этот вариант явно медленнее и более грубого разрешения, как и говорится в статье.

Нет, не медленнее и не грубее. Если Вы берете ту гифку, на которой джинсы висят вертикально (такое видео есть и у этих китайцев, кстати), то на ней воспроизведение явно ускорено — это видно и по вращения и по дыму. А первая гифка, которая с нормальной скоростью воспроизведения, показывает примерно такую же скорость, что и китайский лазер.
О грубости рисунка тоже речь может идти только относительно нарисованной модели. Сам лазер обладает даже избыточным для ткани разрешением. Есть ролики от этих же (и других) китайцев примерно тех же лет, где на ткани не размытые потертости рисуются, а вполне четкие геометрические узоры и даже фотографии.
В общем, ни о какой новой технологии речи не идет, просто Levis наконец-то берет на вооружение уже давно существующую технологию :)

В любом случае, в статье это есть.
О грубости рисунка тоже речь может идти только относительно нарисованной модели. Сам лазер обладает даже избыточным для ткани разрешением.

Неправильно рассуждаете. За разрешение отвечает механика, а не лазер.
За разрешение отвечает механика, а не лазер.

И то и другое. Скажем, при ширине луча лазера 3 мм никакая механика не спасет :) У гальванометров, используемых в подобных граверах, с разрешением тоже все в порядке.
А куда делись джинсы других цветов, или я их просто не вижу, помню в детстве у меня были, чёрные, коричневые джинсы, сейчас хочу купить что — то подобное, но не могу найти, только синие.

Регулярно вижу в магазинах разные — черные, коричневые, бежевые… Собсно, черные у меня имеются, что-то около коричневых утилизировал пару лет назад.

Были "варёнки", станут? Лазерёнки? :-)

Ждем от самоделкиных бюджетную версию из старого лазерного принтера.
А кто определяет, где дырки на джинсах это модно, а где нет? Вот у меня, например, есть старые джинсы, по шву между ног порваны — это еще не модно?
Ну… Я видел у одного пацана, лет 10, разрез от ширинки до колена на джинсах, так что может быть и ваши уже модны :)
Поверьте, многие ждут этой моды. Может быть как то собраться, скинуться и заплатить какой нибудь знаменитости за появление в свет в таких джинсах?!

Сговориться и выйти на работу всем вместе в тех самых с протёртыми дырами (ещё и в краске/пятнах и т.п.) :)

Когда ждать моды на треснутые смартфоны? И какая компания первой осмелится выпускать их сразу треснутыми?

* Глядя на последнее фото
— Дайте те, которые справа!

Да у нас бомжи в Краснодаре ходят моднее чем я.

Если кому интересно, вручную резьбу по джинсам делают дремелем, с насадкой из абразивного камня.

Ох ты, господи, ну вот настоящий прорыв-то! А то задолбали со своими никому не нужными многоразовыми ракетами…

Лучше бы начали шить джинсы, которые не висят мешком под задницей, но при этом не жмут в промежности. Все шьется на женоподобных хипстаров

Лучше бы начали шить джинсы, которые не висят мешком под задницей, но при этом не жмут в промежности. Все шьется на женоподобных хипстаров


Полностью поддерживаю! Немного занимаюсь спортом и последние несколько лет проблема найти джинсы «просто чтоб наделись», при обхвате бедра 60-65 см обхват бёдер 90-92 см при росте 173 см и большинство джинсов банально не натягиваются выше колена. Шьют на хипстеров с ручками-ножками как макароны, да еще и в обтяжку, с подворотами. Смотреть противно. А магазины «Богатырь» надо массово переименовать в магазины «Жиробас», в их талию можно завернуться вдвое. Специализированные спортивные штаны, например GASP, шьют на бедро от 95 см.
Пока нашел для себя марку Colt, садится комфортно.
Есть еще O'stin — у меня 170-173см роста и вес 78-83кг. 48-й размер вполне нормально носится, ибо обычные «классические» джинсы у них есть.
Та же беда. Пока выручают военторги, можно подобрать вполне годные штаны не совсем «армейского» образца, что то среднее между «гражданкой» и «комуфляжкой». Туда мода хипстерска я не добралась пока (и надеюсь не доберется...)
А зачем уменьшать выбросы в воду и атмосферу? Использование лазеров снижает какие-то затраты на водоотведение и налог на атмосферное загрязнение?
Никто не хочет прослыть «той компанией, у которой сотни рабочих в год зарабатывают себе силикоз». Особенно Levi's, позиционирующая себя как самая олдскульная, добрая, трушная и настоящая.

Это да, сам как стал предпринимателем понял, что самый дорогой станок стоит дешевле самого дешевого работника. А уж инструмент всегда дешевле разнорабочего-помощника.

Levi's "кончились", по крайней мере online из США, заказал пару классических 505-х того же размера и длины что были предыдущие, результат печален одни га 2см. в поясе больше другие на 5см.и в длину аналогично разные. Офиц. магазин в США, производство Мексика, я бы ещё понял если они приехали бы одинаковыми, но когда в результате они между собой не совпадают о каких онлайн покупках может идти речь? ( и какие им лазеры если у них на производстве длину пометить правильно не могут?)

А они не планирую начать выпускать «целые» мужские джинсы? Без подтертостей, с нормальными штанинами (а не зауженными так, что пятка не пролазит), без дырок во всех местах, без подворотов и нормальной длины. А то ходишь по магазинам как по выбросам сильно поношенного секонд-хенда. Несколько лет одеваюсь в военторге, в гражданских магазинах давно не могу подобрать себе штаны ))
Это конечно субъективно и личное мое мнение, но все же не мог пройти мимо )
У меня складывается впечатление что эта мода продвигается с целью снижения расходов из-за мелкого брака, на драной тряпке трудно заметить что дырок больше чем запланировал дизайнер :)
Sign up to leave a comment.