Pull to refresh

Смартфон, который можно курить

Reading time 1 min
Views 17K
Создатель первой в мире электронной сигареты, запатентовавший её в 1963 году, и один из разработчиков игровой консоли Xbox объединились, чтобы сделать смартфон, который можно курить. Jupiter будет стоить 499 долларов США.

В ответ на статью The Verge, в которой возможность этого гаджета выйти на рынок названа призрачной, разработчики опубликовали видео с демонстрацией использования устройства по прямому назначению и для курения.

image

Пятьдесят лет назад Герберт А. Гилберт изобрёл и запатентовал первую электронную сигарету. Патент описывал «курительную сигарету без табака», чтобы «заменить горение табака и бумаги нагретым влажным ароматизированным воздухом». Изобретатель Джон Кэмерон пригласил Гилберта присоединиться к команде по разработке электронных сигарет под брендом 1963®, в честь года их изобретения. Организация, которой принадлежит этот проект, называется Human Health Organization — созвучно с Всемирной организацией здравоохранения, но отношения к ней она не имеет.

image
Из патента на первую электронную сигарету

Об устройстве известно, что оно имеет дополнение к смартфону в виде накладки со встроенной электронной сигаретой. Стоимость гаджета — 499 долларов США. Смартфон будет работать с 4G LTE. Операционная система — видимо, Android, но точной информации нет. Федеральная комиссия по связи США пока не авторизовала смартфон, он недоступен в продаже на данный момент. Фотографий гаджета нет, только 3D-модель на сайте. Весь проект может оказаться шуткой.

image
Схема устройства





Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Вы курите?
31.07% Да 306
68.93% Нет 679
985 users voted. 73 users abstained.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Вы купите смартфон за возможность его курить?
8.02% Да 78
91.98% Нет 895
973 users voted. 99 users abstained.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 20
Comments Comments 20

Articles