Pull to refresh

Comments 16

Вот так сядешь в будущем смотреть видео с регистраторов, и подсознательно ждать аварию, а ее там нет и нет, а ты все сидишь и ждешь, ждешь...

А смысл тогда вообще выкладывать видео с регистраторов, если там нет аварии или какой-нибудь разборки?
Рекламировать регистратор, мол смотрите какая класная картинка! Даже котики в кадр попали.
А зачем тогда покупать регистратор, если нет ни аварий ни разборок?
А как сейчас смотрят на бегущую воду, на горящий огонь…
И работу, которую делает кто-то другой…
Нет ли у кого видео как беспилотные автомобили себя ведут в агрессивной пробке. Агрессивные пробки это то, в чем реально ездят машины в столицах ВСЕХ государств. Пока у меня БОЛЬШОЕ сомнение в адекватном поведении беспилотных автомобилей в условиях реальных агрессивных пробок (полупробок) всех крупных городов.
Если все машины будут на автопилоте, то и агрессии и таких пробок не будет на дорогах.
А так всё зависит от реализации — водители же как — то ездят, вот и научить этому поведению автопилот, что бы избегал аварий в экстренных ситуациях.
Не нужно учить автопилот ездить как водители
Согласен, плохому учить не стоит, а избегать аварий в экстренных ситуациях стоит.
Вы не совсем понимаете вопроса. Если автопилоты будут плохо ездить в агрессивных пробках, то никаких автопилотов массово НЕ будет. Агрессивные пробки это реальная среда крупных городов! И быть не приспособленным к среде это значит быть не готовым и быть плохим.
Я думаю будут какие-нибудь отдельные дороги, на которые запрещено въезжать автомобилям на ручном управлении (по аналогии с тем, как сейчас на магистрали нельзя въезжать повозкам с лошадьми, велосипедистам и ТС которые не могут ехать быстрее 40 км/ч)
Там, где не хватает обычных дорог вряд ли сделают новые дороги только для беспилотных машин на основании того, что беспилотные машины это круто и Google в деле. Нужна гораздо более существенная мотивация. Как ни печально признать, но пока не сделают полноценный «сильный» искусственный интеллект беспилотные машины будут очень ограничены. Правда могут создать полностью новый вид транспорта с тотальным планированием движения, но к беспилотной технике это никак не будет относиться.
У автопилота, в отличии от человека, больше датчиков. Речь идет не о пробках а об избежании аварий, автопилот будет ездить в пробках априори хуже, он не будет тулиться в дырки и проезжать почти до конца по пустой/встречной полосе и в самом конце пробки тулиться в соседнюю полосу. Поэтому не нужно учить автопилоты ездить как водители, их нужно учить избегать аварий, и с этим пока справляются автопилоты лучше чем люди…
ВСЕ машины на автопилоте на стандартных дорогах нынешнего образца никогда не будут. И все же остается вопрос: Нет ли у кого видео как беспилотные автомобили себя ведут в агрессивной пробке? Как машины на автопилоте ездят по бездорожью? Как машины на автопилоте ездят по плохим дорогам с существенными дефектами? Как машины на автопилоте себя ведут в агрессивной пробке на дорогах с существенными дефектами?
Поэтому в воздухе автопилоты уже давно используются, а на дорогах только появляются. Когда-нибудь будут хорошо себя вести, сейчас же в основном рассчитаны на достаточно хорошие дороги.
Sign up to leave a comment.

Other news