Pull to refresh

10-летний школьник стал победителем первого Национального Чемпионата США по Minecraft

Reading time1 min
Views3.4K


Несколько дней назад завершился первый Национальный Чемпионат по Minecraft, который проходил в США, Калифорния, Санта-Моника. Победителем стал 10-летний школьник из Лос-Анджелеса. Он набрал больше всех очков в кастомных модах для игры, при помощи которых геймеры показывали чудеса креатива, командной работы и изобретательности.

В качестве приза школьник получил приз из Super Bolt и $5000 премии в виде стипендии. Всего в чемпионате приняли участие более тысячи игроков из практически всех регионов США (потому чемпионат и назван национальным).

По словам представителя Super League Gaming, организатора чемпионата, у Джулиена (так зовут победителя) невероятные результаты. Мальчик показал высокий класс игры, включая командную работу, и это позволило стать ему чемпионом. По мнению устроителей соревнования, именно эта игра позволяет детям и взрослым показывать собственные умения, изобретательность. Minecraft также дает учащимся возможность проявить себя в знаниях математики, науки, информационных технологий.

Школьник участвовал в чемпионате как член команды Seven Arrows Elementary Team. Команда выиграла в общем зачете $10000. Эти средства также предоставляются в качестве стипендии на обучение.

В чемпионате принимали участие далеко не только школьники, но и студенты ВУЗов, люди старшего возраста. Многие участники были намного более опытными игроками в Minecraft, чем Джулиен. Тем не менее, благодаря своей сообразительности и многочисленным идеям он смог вырвать победу, причем преимущество было достаточно большим.

Если вы сейчас в США, то зарегистрироваться для участия в игровой Супер Лиге можно здесь SuperLeague.com.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Хотели бы вы принять участие в подобном чемпионате?
15.67% Да, с удовольствием34
64.06% Нет, меня не интересует Minecraft139
20.28% Нет, я не люблю соревнований44
217 users voted. 41 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 12: ↑3 and ↓9-6
Comments3

Articles