Pull to refresh

Comments 35

Сначала нужно на обезьянах проверить…
Для начала на обычных, а не «специальных» мышах проверить. Тут использовалась специальная ГМ линия мышей, которые искусственно очень быстро стареют. (Аналог прогерии у человека).
Их очень удобно использовать для исследования всяких возрастных заболевания и проблем — все эффекты выражены намного четче и нагляднее, а сроки тестирования значительно сокращаются т.к. не надо пару лет ждать пока мыши естественным путем до дряхлого состояния состарятся.

Но не факт что эффект будет сохраняться на естественным образом состарившихся организмах, а не ограничивается нейтрализацией эффектов ускоренного старения.
UFO just landed and posted this here
Кто-нибудь отважится заказать и провести исследование на себе животных?
Боюсь к нам такое по почте не пришлют. Да и не понятно с дозирвками. Ещё неплохо бы таким под контролем медиков заниматься.
Интересно что подобные исследование проводились уже достаточно давно. Странно что про них только сейчас начали писать. Вот есть обсуждение на реддит. https://www.reddit.com/r/Nootropics/comments/1ca2ca/what_do_you_guys_think_about_j147_i_would_like/
Сама тема лечения старения, к сожалению, пока не особо популярна — большая часть людей принимает старение как данность, поэтому и внимания уделяется гораздо меньше, чем заслуживает то от чего зависит умрем ли мы от в мучениях от старости или сможем найти эффективные методы омоложения и жить вечно…
нет всё-же жить вечно плохая идея, перенаселение, не достаток еды и вода. А вот продлевать жизнь на 10-15 лет вполне хорошо.
Плохая идея — стареть и бездумно плодиться, а накапливать и использовать двухсотлетний опыт — очень хорошая.
Это проблема слаборазвитых стран с низким уровнем интеллекта.
Интеллект примерно у всех одинаковый (аккуратнее, а то нацизмом попахивает), а вот уровень образования разный.
Интеллект (разумеется речь только о среднем уровне, а не о том чтобы судить о конкретном представителе/личности лишь на основе его страны или национальности) тоже различается, так же как различаются прочие параметры разных сообществ и рас — сила, выносливость, здоровье, продолжительность жизни и т.д.
Только для интеллекта в отличии от стальных почему-то трясутся и делают вид, что к нему это не относится и стараются об этом даже не говорить и не вспоминать. Что попахивает уже толерастией.
А разве «толерастия» плохо?

Я абсолютно согласен, что реально тупых людей надо так прямо и называть тупыми, и не нужно прикрываться толерантностью.
Но, назвать целые нации или страны низко интеллектуальными — это нацизм. Если дать им возможность получить качественное образование — то показатели будут не хуже средних европейских.
Перенаселение и недостатки чего-то это причины скорее надуманные, население Земли и так растёт страшными темпами, и ничего. Это скорее станет хорошим мотиватором для планетарной экспансии, чем вредом. Продлить с текущих средних 80-ти до скажем, 150-200 имеет смысл, но вот Российские реалии говорят — что нам для начала надо ещё доползти до этой планки).

Но уже это создаст определённые проблемы — скажем вам бы хотелось конкурировать за рабочее место с тем, у кого рабочий стаж по профессии будет ≈100 лет? Время даёт возможность больше успеть, больше выучить, но это не будет «приятной возможностью» как вам кажется, это станет «суровой необходимостью» — иначе вас никуда не возьмут на работу. У меня к этой проблеме философское отношение — настанет день, когда мне надо будет уступить своё место (во всех смыслах) кому-то более молодому). Всё равно когда-нибудь наступит момент, когда вам почти всё надоест, ну и российские реалии как-то не создают предпосылок к желанию продлять свою жизнь в десятки раз.

А вот полная победа над старением создаст пожалуй больше проблем, чем решит — старуха с косой это самый сильный мотиватор для современного человека (послушайте речь Стива Джобса, если ещё не слышали — он очень хорошо объяснил это в третьей своей истории), конечно можно найти и другие мотиваторы, если будет желание. Но будет ли желание — вот в чём вопрос).
В очень обозримом будущем машины смогут выполнять любую работу дешевле и лучше людей, поэтому речи о конкуренции идти не будет, так же не будет проблем с тем, что-бы обеспечить любой объем населения едой, жильем и тп.
С-но создать изобилие технически можно уже сейчас — например настроить в пустыне 100% автоматизированных заводов/ферм на солнечной энергии, вопрос как сделать это с политической точки зрения, ведь тем кто владеет деньгами и ресурсами достаточно все равно что будет с людьми когда они не смогут конкурировать с роботами.
В очень обозримом будущем машины смогут выполнять любую работу дешевле и лучше людей, поэтому речи о конкуренции идти не будет, так же не будет проблем с тем, что-бы обеспечить любой объем населения едой, жильем и тп.
У вас на словах так легко проблема ИИ и робототехники решается, хотя над ней без малого полвека лучшие умы бьются, и «проблема обеспечения населения едой, жильём и тп.» решится, да — для конкретных людей, которых мы «знаем поимённо», а вот для всех остальных — будущее туманнее, чем даже настоящее.
С-но создать изобилие технически можно уже сейчас — например настроить в пустыне 100% автоматизированных заводов/ферм на солнечной энергии
А то что ресурсов (редкоземельных металлов, да и удобрений собственно) хватит на 50 лет при текущем (в целом — без повторного использования) потреблении, это не является проблемой?

Ох рано вы о «вечной молодости» думаете, тут бы с текущими темпами роста населения хотя бы текущие условия жизни сохранить было бы за счастье.
С ИИ главный нанс в экспоненциальном развитии вычислительной техники — да сейчас и раньше с ИИ все плохо, но благодаря экспоненте очень быстро станет хорошо =) К 2020 у нас например на столе за $1000 будут стоять компьютеры по мощности равный мозгу человека и хотя вполне вероятно к тому времени они еще не смогут быть умнее человека во всем, но в некоторых аспектах они умнее уже сейчас — например на днях была новость, что ИИ смог сдать вступительные экзамены в университеты Японии существенно лучше, чем большая часть студентов — с таким результатом его сразу приняли бы самые элитные заведения.

Нехватка удобрений? Уж чего-чего, а синтезировать удобрения давно проблемой, насколько я знаю не является. Редкоземельных элементов действительно не так много, но тут спасет переработка + тот же графен часто готов их заменить, а уж графена у нас сколько хочешь =)

Многие специалисты всесторонне исповедовавшие вопрос достижения общества изобилия приходят сейчас к выводу, что технически это уже сейчас не проблема — проблема исключительно политическая.
UFO just landed and posted this here
Скорость одного процессора почти не растет, но ядер становится больше и таким образом растет общая вычислительная мощность, а для эмуляции мозга как раз и надо очень много процессоров условно.
Если только в серверах(и то медленнее закона мура), а так и ядра не растут особо. Когда общедоступные 4х ядерные ЦП появились? Как раз еще 7-8 лет назад.
С тех пор основная масса ЦП так на физ. 4х ядрах и остановилась. По экспоненте если бы она сохранялась такой же как была в 80х, 90х и первой половине 00х, сейчас типичная персоналка или ноубтук должны были быть vbybbev с 16 ядерными ЦП.
уж скорее к 2020 интел выпустил core i9 который будет на 0.5% быстрее core i7
Любое лекарство имеет противопоказания и побочные эффекты, о них тут ни слова, следовательно все не так радужно, что жаль.
Любое любое имеет противопоказания и побочные эффекты, о них много где ни слова, следовательно жизнь — тлен.
Это ж прототип!
На данном этапе определяют, может ли лекарство вообще лечить. До определения противопоказаний и побочек еще довольно долго.
Опразование опухолей уже можно получить на этом этапе. Дозировки точно знаю определяют на этом этапе
Фикс можно так же придумать на следующем этапе. Прототип для того и прототип, чтобы разобраться и сделать его максимально эффективным. Много было бы инвестиций, если при первом же найденном баге сразу бы трубили, что все тлен?
Напоминает историю создания виагры — делали лекарство от проблем с сердцем, а получили хороший побочный эффект )
По большому счету практически любое лекарство в качестве побочного эффекта продлевает жизнь и иногда замедляет старение, но обычно не слишком сильно. Вопрос в том что-бы найти те которые делают это сильно или еще лучше омолаживают. К сожалению пока таким поисками почти никто в мире не занимается =(
ага или LSD, делали от мигрени, получили вход в другую реальность.
причём вход через ковёр? :)
elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/432797/Nedokormlennye_primaty_putyom_drozhzhey_i_myshey Судя по всему для замедления старения надо снизить энерго обмен. Т.е. не жрать и бегать, а не жрать и не бегать. Потому что прокачивать через себя энергию вредно — повреждаються митохондрии. Покрайне мере согласно статье.
Это один из известных (и уже можно считать доказанных) механизмов старения и методов воздействия на него.
Но далеко не единственный.

Как минимум 2 очень важных механизма — предел на максимальное количество деления клеток: Предел Хейфлика
И накапливание «старых» (уже нормально не функционирующих, но при этом и не отмирающих и поэтому не дающих себя заменить новыми) клеток. Я про это статью не так давно переводил: новый подход к вопросам старения и регенерации тканей

Есть и еще несколько, но менее значимых.
К сожалению, не все так просто, в старении действует много разных процессов и пока не найдено ни одного простого рецепта, ускоренный метаболизм скорее всего вредный фактор, но та же физ. нагрузка в разумных пределах влияет позитивно и люди с небольшим ожирением и даже диабетом живут по статистике дольше худых…
Sign up to leave a comment.

Articles